ГлавнаяДля родителей

Европейская неделя иммунизации

С 24 по 30 апреля 2017г.  проходит Европейская неделя иммунизации.  Единая ежегодная акция по всему Европейскому региону проводится с целью повышения осведомлённости людей о важности иммунизации на протяжении всей жизни.

Европейская неделя иммунизации: релиз

О проведении акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Министерство образования Нижегородской области информирует, что ГУ МВД России по Нижегородской области с 13 по 24 марта 2017 года проводит всероссийскую антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью».

Подробности в Информационном письме Министерства образования Нижегородской области.
Телефон доверия 8 (831) 268-23-32

Информация о предъявляемых гигиенических требованиях к одежде для детей, которая может использоваться в качестве школьной формы  в общеобразовательных организациях (письмо Территориального отдела Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области В Канавинском, Московском, Сормовском районах города Н. Новгорода и городского округа г. Бор)

ПАМЯТКА по правам семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья (детей-инвалидов)

Об организации отдыха и оздоровления детей

Уважаемые родители!

Комиссия по организации отдыха и оздоровления детей администрации Московского района города Нижнего Новгорода напоминает Вам, что приём заявок (заявлений) на путевки в загородные оздоровительные лагеря, санатории, санаторно-оздоровительные центры/лагеря или на возмещение части расходов на их приобретение в 2017 году осуществлялся с 10 августа по 10 сентября 2016 года.

На выделение путевки в муниципальный загородный детский оздоровительно-образовательный лагерь по льготной стоимости (10% от установленной стоимости) могут подать заявление сотрудники бюджетных организаций, безработные, неработающие пенсионеры, пенсионеры-опекуны и приемные родители.

2. Копию свидетельства о рождении (или паспорта) ребенка.
  3. Справку с основного места работы либо документы неработающих граждан: справка из центра занятости населения о постановке на учет в качестве безработного (для безработных граждан), копии пенсионного удостоверения и трудовой книжки (для родителей-пенсионеров (законных представителей)), распоряжение об установлении опеки, справка органа, осуществляющего выплату пенсии, по месту жительства либо месту пребывания лица, осуществляющего уход за инвалидом.
  4. Справку с места учебы ребенка (школы Московского района)

На возмещение части расходов по приобретению путевки детский оздоровительно-образовательный центр/лагерь могут подать заявление сотрудники бюджетных организаций, безработные, неработающие пенсионеры, пенсионеры-опекуны и приемные родители (90% от установленной стоимости) и работники коммерческих предприятий, организаций (50% от установленной стоимости).

2. Копию свидетельства о рождении (или паспорта) ребенка.
  4. Справку с места учебы ребенка (школы московского района).
  5. Копию первой страницы сберкнижки или выписку по банковской карте с указанием реквизитов банка.

На возмещение части расходов по приобретению путевки в детский загородный санаторий, санаторно-образовательный центр/лагерь могут подать заявление сотрудники бюджетных организаций, безработные, неработающие пенсионеры, пенсионеры-опекуны и приемные родители, работники коммерческих предприятий, организаций (60% от установленной стоимости).

2. Копию свидетельства о рождении (или паспорта) ребенка.
  4. Справку с места учебы ребенка (школы Московского района)
  6. Справку из поликлиники по форме № 070/у

По вопросам подачи заявлений обращаться в отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Московского района к Раковой Татьяне Владимировне, кабинет № 2, телефон 270 39 74.

Часы приёма:  среда с 15.00 до 17.00

Внимание родителей!