Фотогалерея







Бирюкова Светлана Валерьевна - победитель конкурса «Учитель «Сочи 2014»

ГлавнаяНовости и объявленияБирюкова Светлана Валерьевна - победитель конкурса «Учитель «Сочи 2014»
18.03.2013
Победителем конкурса «Учитель «Сочи 2014» в 2012 году стала Бирюкова Светлана Валерьевна – учитель биологии и классный руководитель 7 «б» класса лицея № 87 имени Л.И.Новиковой г. Нижнего Новгорода Нижегородской области! Она представила на конкурс сценарий внеклассного мероприятия, проведённого 1 сентября в День Знаний в своём 7 «б» классе по теме «Олимпизм – философия жизни».

В апреле 2012 года Оргкомитет «Сочи 2014» в партнерстве с Министерством образования и науки РФ объявил о старте ежегодного Всероссийского конкурса «Учитель «Сочи 2014».

Основная цель конкурса – дать возможность педагогам страны внести свой вклад в развитие олимпийского образования через разработку и внедрение программ, семинаров и учебных модулей по олимпийской и паралимпийской теме.

В 2012 году конкурс проходит в 4 номинациях:

  • «Самый успешный проводник олимпийских знаний» (работы, демонстрирующие масштабы внедрения образовательных ресурсов, разработанных Оргкомитетом «Сочи 2014» и представленных на странице «Образование»);
  • «Лучший медийный просветительский проект по олимпийской тематике» (разработка и реализация разнообразных интернет-проектов, радио- и телепрограмм, тематических проектов в печатных изданиях);
  • «Лучший массовый спортивно-просветительский проект» (проведение спортивно-массовых мероприятий);
  • Специальная номинация «Лучшая школа-участник программы «Одна школа – одна страна».

Система олимпийского образования «Сочи 2014» утверждена Международным Олимпийским комитетом (МОК). Её главная цель – распространение олимпийских и паралимпийских идеалов для создания дружественной среды для проведения XXII Олимпийских зимних Игр и Паралимпийских зимних Игр в Сочи в 2014 году. Также Система олимпийского образования «Сочи 2014» нацелена на интеграцию в образовательную систему России для формирования полного представления об олимпийском движении и индустрии спорта в целом.

Конкурс «Учитель «Сочи 2014» проходит уже в третий раз. В 2012 году он стал еще более масштабным: теперь к участию в конкурсе приглашены не только педагоги, но и организации, спортивные клубы и общественные объединения, поддерживающие идеи и принципы олимпийского и паралимпийского движения.

Первый тур конкурса «Учитель «Сочи 2014» стартовал 25 августа 2010 года. В нем приняли участие более 2500 педагогов из 76 российских регионов, от Магаданской области до Краснодарского края, а также преподаватели из Канады, Германии и Украины. Лауреатами конкурса стали 38 педагогов из 10 российских городов.

Второй тур конкурса «Учитель «Сочи 2014» завершился 22 декабря 2011 года. В нем приняли участие более 3000 педагогов из 78 российских регионов и 4 стран – Германии, Канады, Болгарии и Украины. Решением экспертной комиссии в составе Министерства образования и науки РФ и Оргкомитета «Сочи 2014» были определены 16 победителей по 4 номинациям конкурса и 53 лауреата.

В 2012 году Оргкомитет олимпийских игр в третий раз подвел итоги всероссийского конкурса "Учитель Сочи 2014". За время проведения конкурса более 10 тысяч педагогов приняли в нем участие. Лауреаты и победители собрались в Сочи.