Фотогалерея







Всероссийская акция «Сделаем! в лицее №87

ГлавнаяНовости и объявленияВсероссийская акция «Сделаем! в лицее №87
Всероссийская акция «Сделаем! в лицее №87
20.09.2015
В субботу, 19 сентября 2015г, по всей территории Российской Федерации прошла масштабная акция «Сделаем!» по уборке территорий, на которых организованы несанкционированные свалки мусора. Родители, педагоги, учащиеся лицея № 87 принимали участие в акции уже в четвёртый раз.

Проблема мусора насущная и очень серьезная. В ней виноваты и сами недобросовестные граждане, и некоторые компании по вывозу мусора, выполняющие свои услуги не по регламенту. Несанкционированные свалки то и дело появляются в местах отдыха, когда весной все едут на шашлыки, в районе пляжей и просто за городом в лесу.

Главная цель данного экологического проекта – привлечь внимание детей и родителей к проблеме утилизации мусора, рассказать им, из чего состоят бытовые отходы, как нужно с ними правильно обращаться, а также на практике осуществить уборку территории лицея и берегов малой речки Левинки. Также в рамках акции в лицее проходит сбор отработанных батареек, который мы будем продолжать до конца сентября.

Решение глобальных проблем находится на локальном уровне. Сегодня каждый класс взял ответственность за небольшой участок территории, тем самым к концу учебного дня вся территория лицея и берега реки Левинки были очищена от мусора. Особенно дружно и активно принимали участие в уборке пятиклассники вместе с родителями. Охраняя природу чистой, ухаживая за ней, мы сохраняем нашу жизнь. Ведь это самое главное – прожить как можно дольше, принести пользу городу и природе нашего края!