Фотогалерея







Посвящение первоклассников в лицеисты

ГлавнаяНовости и объявленияПосвящение первоклассников в лицеисты
Посвящение первоклассников в лицеисты
20.10.2016
Ежегодно 19 октября в нашей стране отмечается Всероссийский день лицеиста. Именно в этот день в 1811 году открылся Императорский Царскосельский лицей.

В МБОУ «Лицей №87 имени Л.И. Новиковой» этот День отмечается различными торжественными и праздничными мероприятиями — творческими вечерами, открытыми уроками, выставками рисунков и традиционным «Посвящением первоклассников в лицеисты».

Тема «Посвящения в лицеисты» — одна из самых устойчивых традиций нашего лицея. Девятиклассники подготовили театрализованное представление для первоклассников, а их поступило в лицей немало — более 120 ребят. За полтора месяца обучения в лицее наши первоклассники многому уже успели научиться, «вдохнули» лицейский дух и сегодня с достоинством произнесли Клятву лицеиста перед учителями и родителями. Конечно же, и родители приняли непосредственное участие в празднике. Перед учителями и своими детьми они также произнесли клятву родителей первоклассников, обязуясь всегда помогать своим участием по дороге Знаний.

С напутственным словом к самым маленьким лицеистам и их родителям обратилась директор лицея С.В. Кулёва и заместитель главы администрации Московского района Кропотин В.А.

Мы желаем ребятам с честью носить гордое имя лицеиста, чтить и приумножать традиции лицея!

С праздником вас, лицеисты! С днём Лицея!