Школа Юного Инженера делится опытом

ГлавнаяНовости и объявленияШкола Юного Инженера делится опытом
Школа Юного Инженера делится опытом
06.12.2016
Сегодня, 6 декабря, в гости к лицейской Школе Юного Инженера (руководитель Галатонова Татьяна Евгеньевна) приехали представители Инженерки — Детского Технического Центра из Ульяновска.

Гости очень интересовались опытом работы кружков «ЭксперименТаниум», «Юный техник», механикой создания моделей с гидроприводами. Гости вместе с первоклассниками приняли участие в занятии кружка «ЭксперименТаниум».

Тема сегодняшнего занятия была «Равновесие». Первоклассники вспоминали об устойчивом равновесии, точке опоры, центре тяжести.

Закончилась занятие мастерилкой игрушки Клоун, находящейся в устойчивом равновесии. Вот вам и основы физики для первоклассников. Директор Ульяновской Инженерки Анастасия Шлындрова уехала домой со словами, что скоро и у них появятся свои опыты и эксперименты, мастерилки и игротека. Мы рады, что наш опыт инженерного образования нужен другим инженерно-техническим центрам страны! Ждём вас друзья в гости!