В нашем лицее №87 в рамках волонтёрской программы культурного обмена Межрегионального Благотворительного Общественного Фонда «Интеркультура "AFS"» есть традиционные мероприятия, пользующиеся большой популярностью среди наших учащихся. Одно из них — ежегодное участие в зимних лагерях совместно с иностранными учениками. География зимних лагерей разнообразна: Нижний Новгород, Казань, Ижевск. В этом году с 3 по 9 января лагерь разместился в Подмосковье, г. Подольск, база МЧС «Спасатель». Участниками программы были российские ребята и иностранные школьники из стран Европы, Азии и Америки, находящиеся в России по программе Фонда «Интеркультура». Представители нашего лицея тоже побывали там: Бреховская Эвелина 10А, Александрычев Андрей 9А, Федорченко Иван 10Б. Лагерь — это не только место отдыха и развлечений, а прежде всего ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА, во время которой КАЖДЫЙ является УЧАСТНИКОМ, а не зрителем, учится, познаёт мир, общается с другими.

Ребята получили незабываемый опыт общения со своими зарубежными сверстниками на многих языках мира. Поучаствовали в презентации стран и веселых «уроках» иностранных языков с «учителями» — AFS студентами. Участники остались довольны празднованием православного Рождества, играми в команде, различными конкурсами, викториной о нашей прекрасной стране, карнавалами и дискотеками!

Кобец Светлана Александровна —- волонтёр-координатор
программы «Интеркультура «AFS», учитель английского языка.