Блог (новости и события)

Экологические уроки в лицее № 87
30.05.2017
В апреле-мае 2017 года в лицее состоялись экологические уроки "Хранители воды - 4". Цель уроков — познакомить учеников с проблемой изменения климата и рассказать о том, как с помощью простых экологичных действий дома и в школе можно внести свой вклад в решение этой глобальной проблемы.
Заключительный (очный) этап научно-практической конференции школьников по экологии
16.05.2017
12 мая 2017 года на базе Строчковской СОШ Городецкого района прошел заключительный (очный) этап научно-практической конференции школьников по экологии, целью которой было выявление и поддержка одарённых детей через активизацию научно-исследовательской деятельности учащихся, формирование их устойчивого интереса к знаниям и повышение уровня экологической культуры.
09.05.2017
С 26 по 28 апреля в Университете Лобачевского состоялась 70-я всероссийская с международным участием школа-конференция молодых ученых «Биосистемы: организация, поведение, управление».
Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» — 2017 в лицее № 87
08.05.2017
В 2017 году, в Год экологии в Российской Федерации, Фонд им. В.И. Вернадского совместно с рядом общественных и экологических организаций, крупных компаний и корпораций проводит четвертый Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна», который пройдет в период с 22 апреля по 22 мая 2017 года.
Всероссийский экологический урок и экологический диктант в лицее № 87
07.05.2017
С 6 по 22 апреля 2017 года в лицее № 87 были проведены экологические уроки совместно с сотрудниками Управления по молодёжной политике ННГУ и студентами ННГУ, а также Всероссийский экологический урок и экологический диктант.
Итоги конкурса на лучший скворечник, созданный руками детей
31.03.2017
31 марта 2017 года, накануне Международного дня птиц, в зоопарке «Лимпопо» состоялось подведение итогов традиционного конкурса на лучший скворечник, созданный руками детей. Конкурс на лучший скворечник, сделанный руками детей, проводится в зоопарке «Лимпопо» совместно с комитетом экологии Нижнего Новгорода и департаментом образования администрации города с 2008 года и уже стал традиционным. Домики для пернатых жителей региона на суд жюри представляют школьники, гимназисты, лицеисты, воспитанники детских садов и интернатов со всех районов города. В 2017 году дети смастерили рекордное количество скворечников – 1097!
Всероссийский экологический урок "Разделяй с нами 2"
25.03.2017
Всероссийский экологический урок "Разделяй с нами 2" является продолжением первого урока, проведенного в октябре 2016 года. В ходе игрового интерактивного урока ребята совершили путешествия по разным странам, побывали на перерабатывающих предприятиях, узнали о том, как устроен раздельный сбор отходов в разных уголках планеты, и познакомились с технологиями вторичной переработки привычных вещей. А главное - узнали новые способы, как внести свой вклад в решение проблемы отходов.
Уникальный интерактивный проект московского Музея человека «Живые системы»
24.03.2017
Учащиеся 6 г класса с родителями и классным руководителем Бирюковой С.В. во время весенних каникул посетили Нижегородский государственный выставочный комплекс, где проходит уникальный интерактивный проект московского Музея человека «Живые системы»
Районные педагогические чтения  на тему «Педагогические технологии при работе с одаренными обучающимися»
23.03.2017
23 марта 2017 года в школе № 69 Московского района состоялись районные педагогические чтения на тему «Педагогические технологии при работе с одаренными обучающимися» во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 1.06.2012 № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017», Стратегией развития и воспитания в РФ на период до 2025, в соответствии с планом мероприятий управления образования.
16 марта 2017 года в Центре детского творчества Московского района Нижнего Новгорода состоялся теоретический этап районного смотра - конкурса по внутреннему озеленению школ «Несущие радость»
16.03.2017
Цели и задачи конкурса: создание условий для охраны здоровья и внедрения здоровьесберегающих технологий обучения; воспитание экологической культуры, формирование эстетического вкуса школьников через создание экологически комфортной среды в образовательных организациях; формирование у учащихся современного экологического мировоззрения, повышение экологических знаний.