01.03.2015
19 февраля в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области состоялся Финал регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям".

Посмотреть фотоотчет

Смотреть видео

Для участников финала конкурса были предусмотрены следующие задания: самопрезентация, защита дополнительной образовательной программы, открытое занятие с учащимися. В жюри конкурса входили специалисты министерства образования Нижегородской области, Нижегородского института развития образования и Центра эстетического воспитания детей Нижегородской области.

Конкурс проводился по двум номинациям: художественная (исполнительское творчество) и социально-педагогическая. В заочном отборочном этапе приняли участие 21 педагог, в финал конкурса прошли 7 участников. Со слов Дмитрия Ливанова, министра образования и науки Российской Федерации: «Дополнительное образование детей занимает особое место в культуре и образовании нашей страны. Оно закладывает у ребенка основы для осознанного выбора своей будущей профессии, является важным звеном системы образования и мощным средством формирования мотивации развития личности».
Итоги финала регионального этапа Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям": http://www.deti-nn.ru/otchjoty-o-meropriyatiyakh/408-itogi-finala-regionalnogo-etapa-vserossijskogo-konkursa-pedagogov-dopolnitelnogo-obrazovaniya-serdtse-otdayu-detyam

Номинация " Социально-педагогическая ":

• 2 место - Зубова Марина Борисовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ДДТ, гор.ок.г. Саров, руководитель объединения "Литошка";
  • 2 место - Харченко Светлана Николаевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ЦВР "Перспектива", гор.ок.г. Шахунья, руководитель коллектива "Шаги навстречу";
  • 3 место - Бирюкова Светлана Валерьевна, педагог дополнительного образования МБОУ лицей № 87 имени Л.И. Новиковой, Московский район гор.ок.г. Н. Новгород, руководитель кружка "Эколог".

Номинация "Художественная":

• 1 место - Мартынова Екатерина Андреевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ДДЮТ г. Кстово, руководитель хореографического коллектива "Вдохновение";
  • 1 место - Кулалаев Михаил Валентинович, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ЦРТДиЮ, Ленинский район гор.ок.г. Н.Новгород, руководитель театральной студии "Маски";
  • 3 место - Гребенкина Татьяна Михайловна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ЦВР г. Богородск, руководитель вокально-хорового коллектива "Созвучие";
  • финалист - Ведягина Светлана Степановна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ЦВР "Алиса", гор.ок. г. Бор, руководитель объединения "Баян и аккордеон".

Бирюкова Светлана Валерьевна, руководитель кружка "Эколог", представляла на конкурсе самопрезентацию "Моё педагогическое кредо", проводила открытое занятие с учащимися на тему "Мобильные технологии для экологии" и защищала программу дополнительного образования детей экологического кружка "Эколог".