Фотогалерея







Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» — 2017 в лицее № 87

ГлавнаяСтраницы преподавателейСветлана Валерьевна БирюковаБлог (новости и события)Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» — 2017 в лицее № 87
Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» — 2017 в лицее № 87
08.05.2017
В 2017 году, в Год экологии в Российской Федерации, Фонд им. В.И. Вернадского совместно с рядом общественных и экологических организаций, крупных компаний и корпораций проводит четвертый Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна», который пройдет в период с 22 апреля по 22 мая 2017 года.

Смотреть фотоотчет

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского совместно с рядом общественных и экологических организаций, крупными государственными компаниями и корпорациями, в период с 22 апреля по 22 мая 2017 года проводит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна». Субботник традиционно проходит при поддержке территориальных органов Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Росприроднадзора и является социально-значимой акцией федерального масштаба, которая ежегодно объединяет миллионы россиян в деле охраны окружающей среды. Начиная со старта проекта в 2014 году, в мероприятиях «Зеленой Весны» приняли участие более 5 млн человек в 80 субъектах Российской Федерации, большинство из них – дети и подростки. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» стал традиционным событием, который посредством практических мероприятий способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного подхода к деятельности у молодежи.

Мероприятия Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» — 2017, проведённые в лицее № 87 имени Л.И. Новиковой, охватили все классы - с первого по одиннадцатый, всех педагогов и родителей и включали: уборку территории лицея от мусора, пересадку растений в клумбах и рекреациях, сбор макулатуры и вторсырья, раздельный сбор мусора, акции помощи детям Донбасса и Луганска, детям-инвалидам, очистку и уборку от мусора берегов реки Левинки, протекающей на территории лицея и другие мероприятия.

Проект «Зеленая Весна» призван способствовать экологическому просвещению и образованию подрастающего поколения, формированию патриотического сознания, культуры общества, живущего в гармонии с природой, объединять инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды от последствий негативной деятельности человека, привлекать внимание общественности к проблеме обращения с отходами, оказывать реальную практическую помощь окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений!