Фотогалерея







XXI городская конференция «Экология и здоровье» и областной конкурс исследовательских и проектных работ "Юный исследователь"

ГлавнаяНовости и объявленияXXI городская конференция «Экология и здоровье» и областной конкурс исследовательских и проектных работ "Юный исследователь"
XXI городская конференция «Экология и здоровье» и областной конкурс исследовательских и проектных работ "Юный исследователь"
10.04.2016
7 апреля 2016 г. в в ФГБОУ ВПО Нижегородский Государственный педагогический университет им. К.Минина, факультет естественных, математических и компьютерных наук, состоялась XXI городская конференция «Экология и здоровье».

Организаторы конференции - Департамент образования и социально-правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода, Дворец детского творчества им. В. П. Чкалова и Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина. Цель и задачи конференции: формирование у учащихся ориентации на здоровый образ жизни, формирование негативного отношения к вредным привычкам, привлечение внимания педагогов и школьников к экологическим проблемам города, влияющим на здоровье населения.

Учащиеся лицея № 87 являются постоянными участниками конференции.

По итогам конференции Киселёва Анна, ученица 8 "а" класса, награждена дипломом 2 степени, Мартынова Юлия, ученица 11 "а" класса и Малиновкина Анастасия, ученица 9 "в" класса награждены дипломами участников конференции.

9 апреля 2016г. в в государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования "Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия" состоялся Областной конкурс исследовательских и проектных работ "Юный исследователь", направленный на привлечение к исследовательской и проектной деятельности обучающихся образовательных организаций Нижегородской области, занимающихся природоохранной деятельностью и экологией, изучением экологических проблем Нижегородского края. Конкурс проводится с 2004 года. Традиционно в финальном этапе Конкурса принимают участие более 300 обучающихся от 13 до 18 лет образовательных организаций Нижегородской области. Цель конкурса – развитие исследовательской, проектной деятельности у обучающихся в различных областях естественных и гуманитарных наук. Задачи конкурса: создание условий для формирования у обучающихся интереса к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской деятельности; поддержка интереса обучающихся к деятельности по изучению и сохранению природных и искусственно созданных экосистем; привлечение обучающихся к практическому участию в решении экологических проблем Нижегородской области; развитие творческой инициативы обучающихся.

В номинации "Учебно-исследовательские работы" в конкурсе принимали участие четверо учащихся лицея № 87: секцию " ЭКОЛОГИЯ И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА " представляла Мартынова Юлия, ученица 11 "а" класса, с темой исследования «Влияние детских страхов и фобий на поведение ребенка и способы их коррекции», которая заняла 3 призовое место в конкурсе "Юный исследователь" и 2 место в конкурсе в рамках олимпиады "Молодые таланты - аграрной науке".

Секцию "ЭКОЛОГИЯ МИКРООРГАНИЗМОВ" представляла Малиновкина Анастасия, ученица 9 "в" класса, с темой исследования «Изучение влияния антибиотиков на микроорганизмы», занявшая 3 место в конкурсе в рамках олимпиады "Молодые таланты - аграрной науке".

Секцию "ЭКОЛОГИЯ РАСТЕНИЙ" в I возрастной группе с темой «Сравнительный анализ Национального парка «Куршская коса» и государственного биосферного Керженского заповедника как особо охраняемых природных территорий» представляла Львова Вера, ученица 9 "в" класса, которая была награждена дипломом 3 степени. II возрастную группу в этой же секции представляла Луковникова Елизавета с темой работы «Сравнительный анализ ландшафтного и видового биоразнообразия Пустынского заказника и Керженского заповедника как важнейших ядер экологического каркаса Нижегородской области». Лиза была награждена дипломом участника конкурса. Поздравляем девочек с успешным выступлением на городском и областном конкурсе!