8 февраля 2024 года 35-летие МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой»

ГлавнаяНовости и объявления8 февраля 2024 года 35-летие МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой»
12.02.2024

8 февраля 2024 года в ЦДК «Железнодорожников» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35-летию МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой». На празднике присутствовали педагоги лицея, учащиеся, родители, ветераны педагогического труда, выпускники, представители промышленных предприятий, ВУЗов, социальных партнеров лицея. С поздравлениями к участникам праздника обратились: заместитель главы города Нижнего Новгорода, глава администрации Московского района Владимир Аркадьевич Кропотин, директор департамента образования администрации города Нижнего Новгорода Владимир Павлович Радченко, начальник управления образования администрации Московского района города Нижнего Новгорода Ольга Юрьевна Лебедева, протоиерей, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии отец Евгений (Худин), а также другие приглашенные гости. На сцене развернулось яркое красочное действие, отражающее достижения лицея. Творческие номера учащихся лицея: выступление хора, танцевальные и вокальные композиции, лицейские рок-группы никого не оставили равнодушными. Сюрпризом для участников мероприятия стало появление на сцене ведущей в образе искусственного интеллекта. Таким образом состоялось финальное событие коллективно-творческого дела, посвященное дню рождения лицея – уникальной школы Нижнего Новгорода, опережающей время.