Единая Минута Молчания

ГлавнаяНовости и объявленияЕдиная Минута Молчания

Дорогие друзья!

Наши уважаемые родители, педагоги, классные руководители, учащиеся и гости нашего сайта! Мы в преддверии великого праздника - Дня Победы, самого великого события не только в России, но и в Мире.

9 мая - это Летопись беспримерного мужества и самоотверженности, наполненная особым смыслом, непоколебимой связью поколений в стремлении сохранить священную память о 27 миллионах погибших героях войны, ради жизни на Земле каждого из нас, ради процветания и могущества родного Отечества. Золотыми буквами вписаны в эту Летопись имена бесстрашных героев войны, имена гениальных полководцев, конструкторов, талантливых инженеров, учителей и ученых, легендарных медиков и детей войны, названия величайших сражений не имеющих аналогов в мировой истории. В ней песни и стихи, на века сохранившие, силу русского духа и гуманистическую основу Веры в Победу, идеалов Чести, Достоинства и высокого чувства долга.

Это - наше достояние, наша общая память, который мы гордимся и которой мы обязаны тем, что сейчас, 75 лет спустя, мы остаемся единым, сильным мужественным народом, живущим на самой родной благородной любимой земле, имя которой - Россия.

Свои легендарные страницы боевой и трудовой Славы в Великой Отечественной войне писали нижегородцы, передающие из поколения в поколение незыблемые страницы героического прошлого нашего славного края и его патриотического духа во все времена.

Юбилейный год пропитан духом героического поиска и участия руководителей образовательных учреждений, каждого учителя, классного руководителя, каждого ребенка и родителя в прикосновении к Памяти и Славе героев Победы.

Администрация МБОУ «Лицей№87 имени Л.И.Новиковой» благодарит всех педагогов, родителей и учащихся за проявленный интерес к акциям и мероприятиям, посвященным 75-летию Великой Победы. Не смотря на сложные условия сегодняшней ситуации, этот светлый праздник все же есть и будет!

Главным событием этой недели станет единая Минута Молчания в каждой семье 9 мая в 18:50, Минута Молчания, как пламя смысла жизни, как вечный цензор Совести, как наша Вера в будущее. С праздником!