"Учитель, воспитай ученика, чтоб было у кого потом учиться..."

ГлавнаяНовости и объявления"Учитель, воспитай ученика, чтоб было у кого потом учиться..."
"Учитель, воспитай ученика, чтоб было у кого потом учиться..."
25.04.2014
Поздравляем Галатонову Татьяну Евгеньевну, ставшую победителем конкурса для педагогов «Мир вокруг нас»! В рамках фестиваля «Путь в науку» ННГУ им. Н. И. Лобачевского в 2014 г. проводил конкурс для педагогов по разработке демонстрационных экспериментальных установок и познавательных развивающих игровых программ по естествознанию для занятий с детьми младшего и среднего школьного возраста «Мир вокруг нас».

В этом году в  нашем лицее начала работать по руководством учителя технологии Галатоновой Татьяны Евгеньевны уникальная лаборатория - это кружок «ЭксперименТаниум».  Основная цель программы кружка - формирование исследовательских умений у младших школьников. Кружок  увлекает  и детей, и родителей.  Этот кружок – игровая наука, во время которой они и приобретают исследовательские знания и умения: учатся искать проблемы, выдвигать гипотезы, проводить опыты, обобщать, анализировать и применять  в итоге, полученные знания. С этими знаниями дети приходят домой, где продолжают свои исследования теперь уже под руководством родителей. Идет обмен информацией, мнениями, находками.

Как оказалось, опыт нашего учителя очень интересен школьному и научному сообществу города.

Поэтому мы очень рады, что Галатонова Татьяна Евгеньевна стала победителем городского конкурса по разработке познавательных развивающих игровых программ по естествознанию для занятий с детьми младшего и среднего школьного возраста «Мир вокруг нас». Желаем Вам, наш классный педагог, новых идей, воплощений и побед.