Одарённые дети

ГлавнаяОдарённые дети

Реализация программы работы с одарёнными детьми

Программа работы с одарёнными детьми в лицее обеспечивает обучающимся реализацию определённых в «Законе об образовании в РФ» № 273 – ФЗ академических прав на развитие своих творческих способностей и интересов (глава 4, статья 34, пункт 1.22).

Лицей представлен в Первом федеральном рейтинге школ по количеству дипломантов олимпиад, проводимых под эгидой Российского совета олимпиад школьников-2013, входит в ТОП-500 рейтинга школ России по итогам олимпиад и ЕГЭ в 2013 и 2015 годах.

Формы работы с одарёнными учащимися, имеющие воспитательное значение и способствующие достижению личностных и метапредметных результатов, связанных с интеллектуально-познавательной деятельностью:

• углублённое изучение предметов в учебной деятельности;
  • групповые занятия с одарёнными учащимися;
  • занятия в кружках по интересам;
  • участие в олимпиадах;
  • работа по индивидуальным планам в проектно-исследовательской деятельности;
  • участие в дистанционных творческих конкурсах;
  • участие в предметных играх-конкурсах;
  • выполнение проектно-исследовательских работ индивидуального и коллективного характера по плану участия в конкурсах и проектах на получение грантов (проект «Росатом» и подобные).

Согласие на работу с персональными данными получено.

В 2014–2015 учебном году в различных олимпиадах и конкурсах приняли участие 278 учеников (33%), по факту участия – 564.

Результативность реализации программы работы с одарёнными детьми в 2014–2015 учебном году (открыть/скачать)

В 2015–2016 учебном году в различных олимпиадах и конкурсах приняли участие 256 учеников (29%), по факту участия – 845.

Результативность реализации программы работы с одарёнными детьми в 2015–2016 учебном году (открыть/скачать)

В 2016–2017 учебном году в различных олимпиадах и конкурсах приняли участие 252 ученика (27%), по факту участия – 850.

Результативность реализации программы работы с одарёнными детьми в 2016–2017 учебном году (открыть/скачать)

Лицей №87 проводит телемост с физическим факультетом МГУ

28.02.2018 в 17:50 состоится телемост с физическим факультетом МГУ для школьников 9-11 классов и их родителей.

Также будет реализована возможность просмотра трансляции (без регистрации) с компьютеров по этой ссылке (потребуется наличие flash-плеера на компьютере с включённым соответствующим плагином в браузере). Актуальные ссылки для просмотра с планшетов и смартфонов будут предоставлены непосредственно перед началом трансляции на этой же странице.

Для возможности задать вопрос представителям физического факультета через чат требуется регистрация на самой платформе. Анонимное общение на платформе закрыто из соображений безопасности. Просим к этому отнестись с пониманием!

Просмотр трансляции гарантирован только в браузерах Mozilla Firefox и Google Сhrome последних версий!