ГлавнаяДля родителей

Внимание!

28 мая в 18:00 проводится городское родительское собрание по вопросам дополнительного образования: Портал для родителей «Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области». Подключение по ссылке https://youtu.be/Om7-wZC7skM

Уважаемые родители!

Просим ознакомиться с условиями возмещения части расходов стоимости путёвки за отдых детей в санаторно-оздоровительном центре или санатории в течение 2018 года — см. файл.

Уважаемые родители!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС К УЧАСТИЮ В ПРОЕКТЕ «Я ОТКРЫВАЮ НИЖНИЙ НОВГОРОД».

Письмо родителям

Памятка организатору перевозок

Памятка о правах детей на бесплатное лекарственное обеспечение (открыть/скачать)

Рекомендации для потребителей
по дистанционному способу продажи товара
(открыть/скачать)

Уважаемые родители!

Предлагаем получить возмещение стоимости путёвки за санаторно-оздоровительные центры и санатории, в которых отдохнули ваши дети (учащиеся школ Московского района до 15 лет включительно) летом 2017 года.

При условии,  что ребёнок находился там в течении  21–24 дней, и на руках у вас имеются оригиналы документов:

• обратный талон из учреждения;
  • чеки об оплате;
  • справка с места работы;
  • справка с учёбы;
  • справка 070-у из поликлиники;
  • ксерокопия паспорта (первая страница, прописка, дети);
  • ксерокопия свидетельства о рождении или паспорта ребенка.

По всем вопросам обращаться в кабинет № 2 администрации Московского района:
ул.Берёзовская 100., тел.: 270-39-74.

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения, что в течении учебного года можно получить бесплатную путёвку в детский санаторно-оздоровительный образовательный центр круглогодичного действия «Лазурный» или «Салют».

По всем вопросам обращаться в кабинет № 2 администрации Московского района:
ул.Берёзовская 100, тел. 270-39-74.

Методические рекомендации по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью, разработанные Департаментом государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России (открыть/скачать)

О проведении акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Министерство образования Нижегородской области информирует, что ГУ МВД России по Нижегородской области с 13 по 24 марта 2017 года проводит всероссийскую антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью».

Подробности в Информационном письме Министерства образования Нижегородской области.
Телефон доверия 8 (831) 268-23-32

Информация о необходимых действиях и правомерных способах защиты имущества от противоправных посягательств.

Школьная форма

Информация о предъявляемых гигиенических требованиях к одежде для детей, которая может использоваться в качестве школьной формы  в общеобразовательных организациях (письмо Территориального отдела Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области В Канавинском, Московском, Сормовском районах города Н. Новгорода и городского округа г. Бор)

ПАМЯТКА по правам семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья (детей-инвалидов)

Об организации отдыха и оздоровления детей

Уважаемые родители!

Комиссия по организации отдыха и оздоровления детей администрации Московского района города Нижнего Новгорода напоминает Вам, что приём заявок (заявлений) на путевки в загородные оздоровительные лагеря, санатории, санаторно-оздоровительные центры/лагеря или на возмещение части расходов на их приобретение в 2017 году осуществлялся с 10 августа по 10 сентября 2016 года.

На выделение путевки в муниципальный загородный детский оздоровительно-образовательный лагерь по льготной стоимости (10% от установленной стоимости) могут подать заявление сотрудники бюджетных организаций, безработные, неработающие пенсионеры, пенсионеры-опекуны и приемные родители.

2. Копию свидетельства о рождении (или паспорта) ребенка.
  3. Справку с основного места работы либо документы неработающих граждан: справка из центра занятости населения о постановке на учет в качестве безработного (для безработных граждан), копии пенсионного удостоверения и трудовой книжки (для родителей-пенсионеров (законных представителей)), распоряжение об установлении опеки, справка органа, осуществляющего выплату пенсии, по месту жительства либо месту пребывания лица, осуществляющего уход за инвалидом.
  4. Справку с места учебы ребенка (школы Московского района)

На возмещение части расходов по приобретению путевки детский оздоровительно-образовательный центр/лагерь могут подать заявление сотрудники бюджетных организаций, безработные, неработающие пенсионеры, пенсионеры-опекуны и приемные родители (90% от установленной стоимости) и работники коммерческих предприятий, организаций (50% от установленной стоимости).

2. Копию свидетельства о рождении (или паспорта) ребенка.
  4. Справку с места учебы ребенка (школы московского района).
  5. Копию первой страницы сберкнижки или выписку по банковской карте с указанием реквизитов банка.

На возмещение части расходов по приобретению путевки в детский загородный санаторий, санаторно-образовательный центр/лагерь могут подать заявление сотрудники бюджетных организаций, безработные, неработающие пенсионеры, пенсионеры-опекуны и приемные родители, работники коммерческих предприятий, организаций (60% от установленной стоимости).

2. Копию свидетельства о рождении (или паспорта) ребенка.
  4. Справку с места учебы ребенка (школы Московского района)
  6. Справку из поликлиники по форме № 070/у

По вопросам подачи заявлений обращаться в отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Московского района к Раковой Татьяне Владимировне, кабинет № 2, телефон 270 39 74.

Часы приёма:  среда с 15.00 до 17.00

Внимание родителей!

План мероприятий с семьями обучающихся МБОУ «Лицей №87 имени Л.И.Новиковой» Московского района города Нижнего Новгорода по реализации областного проекта «Всей семьёй в будущее»