Подведены итоги Регионального конкурса «Семейный техно-фест онлайн» – победителями и призерами Конкурса стали 5 семейных команд от МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой»
03.12.2018
Региональный конкурс «Семейный техно-фест онлайн» проводился с мая по ноябрь 2018 года для обучающихся от 7 до 17 лет по номинациям моделирование и научно-исследовательская деятельность. Организатор Конкурса – «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области».

Профилактика девиантного поведения

ГлавнаяПрофилактика девиантного поведения

Площадка свободного общения
по вопросам профилактики
девиантного поведения несовершеннолетних

Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода информирует, что на сайте ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей» создана специализированная страница «Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних» (письмо министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области от 11.17.2018 №316-01-100-2733/18-0-0).

Площадка создана с целью формирования интерактивной среды по вопросам профилактики девиантного поведения обучающихся и предназначена для обсуждения актуальных вопросов, согласования различных профессиональных и социальных позиций, обсуждения опыта в области диагностики, коррекции девиантного поведения. Площадка обеспечивает методическую, информационную и консультативную поддержку педагогических работников, специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, родителей обучающихся.

Информация о специализированной странице «Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних» сайта ФГБНУ «Центра защиты прав и интересов детей» (файл PDF)