Подведены итоги Регионального конкурса «Семейный техно-фест онлайн» – победителями и призерами Конкурса стали 5 семейных команд от МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой»
03.12.2018
Региональный конкурс «Семейный техно-фест онлайн» проводился с мая по ноябрь 2018 года для обучающихся от 7 до 17 лет по номинациям моделирование и научно-исследовательская деятельность. Организатор Конкурса – «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области».

ГлавнаяМедицинское обслуживание

Медицинское обслуживание организуется в лицее на основании действующей нормативной базы:

ст. 2 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Приказа Министерства здравоохранения РФ от 5 ноября 2013 г. № 822н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях»,  Федерального закона № 273-ФЗ (п. 15 ч. 3 ст. 28части 23 ст. 41), распоряжения правительства Нижегородской области от 05 ноября 2014 года №2000-р «Об оказании медицинской помощи обучающимся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность», приказа Министерства образования Нижегородской области от 28 ноября 2014 года №2772 «О реализации распоряжения Правительства Нижегородской области от 5 ноября 2014 года №2000-р» и договора с ГБУЗ НО «Детская городская больница  №27 «Айболит»  медицинским врачом и медицинской сестрой в оборудованном  медицинском кабинете  в соответствии с утверждённым главным врачом графиком работы.

Письмо Департамента образования администрации города Нижнего Новгорода от 24.01.2018 №16-67ф/ис «Об организации работы по профилактике педикулёза в образовательных учреждениях»

Ознакомиться с текстом письма можно по этой ссылке.

Протокол постоянно действующего совещания у руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области (открыть/скачать)

У ребёнка педикулёз? Что делать? (Памятка для родителей)