Школьная экологическая экспедиция на базе учебно-исследовательского полевого стационара «Сережа» в селе Пустынь Арзамасского района Нижегородской области с 14 по 20 июля 2018 года – «Пустынь-2018»
11.09.2018
В рамках деятельности детского общественного объединения «Зелёная планета» с 14 по 20 июля 2018 года состоялась уже шестая школьная экологическая экспедиция на базе учебно-исследовательского полевого стационара «Сережа» в с. Пустынь Арзамасского района Нижегородской области, в которой приняли участие учащиеся 5-7х классов лицея в количестве 17 человек.

Стипендии и иные виды материальной поддержки

ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтипендии и иные виды материальной поддержки

ПОЛОЖЕНИЕ О СТИПЕНДИЯХ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ЛИЦЕЯ

1.1.  Настоящее Положение разработано в целях повышения у обучающихся лицея интереса к знаниям, творчеству, стимулирования стремления к поисковой, учебно-исследовательской и общественной работе, повышения сознательной дисциплины через материальное стимулирование.
1.2. Для решения данных задач в лицее вводятся стипендии для обучающихся  за счёт средств Ассоциации - Попечительского Совета лицея.
1.3. Стипендии учреждаются обучающимся 5-11-х классов лицея. Выплата стипендии учащимся начальных классов лицея возможна при наличии средств в Попечительском совете лицея.
1.4. Для определения списка стипендиатов приказом директора лицея и приказом директора Ассоциации Попечительский Совет назначается стипендиальная комиссия. Стипендиальная комиссия собирается на заседании 2 раза в год: в январе и в сентябре по итогам зимней и летней сессий.
1.5. Решения стипендиальной комиссии претворяются в жизнь приказом директора.
1.6. Размеры стипендий определяются директором лицея исходя из наличия средств в стипендиальном фонде и дифференцируются в зависимости от контингента обучающихся 5-8 классов, 9-11 классов.
1.7. Стипендиальный фонд определяется ежегодно исходя из наличия средств в Попечительском совете лицея.
1.8. Критерии  назначения стипендии:
– средний учебный балл по итогам сессии;
– победы на предметных олимпиадах, начиная с муниципального  уровня и выше;
– активное участие  в жизни коллектива класса и лицея;
– соблюдение норм цивилизованного поведения в лицее и за его пределами,
– выполнение требований Устава и Правил поведения обучающихся.
1.10. Если обучающийся является отличником и призёром или стипендиатом и призёром, то размер его стипендии будет исчисляться из суммы стипендий за учёбу и олимпиаду.
1.11. Стипендиат, имеющий нарушения дисциплины, не участвующий в общественной жизни класса или лицея, может быть лишён стипендии на определённый срок или на весь учебный год в зависимости от характера нарушений Устава лицея.

Скачать файл «Положение о стипендиях для обучающихся лицея» (документ Word)