Инновационная и опытно-экспериментальная работа

ГлавнаяИнновационная и опытно-экспериментальная работа

Экспериментальные площадки на базе лицея 2020 (открыть/ скачать)
Экспериментальные площадки на базе лицея 2021 (открыть/ скачать)
Экспериментальные площадки на базе лицея 2022 (открыть/ скачать)
Экспериментальные площадки на базе лицея 2023 (открыть)

Нижегородский лицей № 87 имени Л. И. Новиковой получил статус федеральной инновационной площадки. Об этом сообщили в Министерстве просвещения РФ

Лицей вошел в число 18 образовательных организаций России, получивших статус федеральной инновационной площадки (ФИП), с проектом «Традиционные и цифровые инструменты развития креативности детей и подростков в образовательной организации». В федеральном конкурсе приняли участие более 160 образовательных организаций. В ходе отбора конкурсная комиссия отметила, что заявки носили яркий прикладной характер, позволяя внедрять и использовать методики уже в ближайшие два-три года. Согласно информации, размещенной на сайте Министерства просвещения РФ, статус ФИП выводит школу на новый уровень системообразующей образовательной организации, а наработки, достигнутые в ходе функционирования инновационной площадки, масштабируются по всей стране. Как отметил глава города Юрий Шалабаев, в лицее № 87 разработан и реализуется комплекс программ, основанных на сочетании традиционных и цифровых инструментов развития способностей школьников. «Программы рассчитаны на детей разных возрастов – от дошкольников до старшеклассников. Образовательные модули помогают развивать абстрактно-логическое мышление и креативное восприятие окружающего мира. Для старшеклассников предусмотрены метапредметные курсы в физико-математическом, химико-биологическом, социально-экономическом, инженерно-техническом и художественном направлениях на базе вузов Нижнего Новгорода», – отметил глава города на своей странице в социальной сети.

Ссылка на публикацию