Отчет о деятельности ресурсного центра в 2019 – 2020 учебном году

ГлавнаяРесурсный центрМатериалы ресурсного центра за отчётный периодОтчет о деятельности ресурсного центра в 2019 – 2020 учебном году

28 октября 2019 года в 11.00. – 13.00 проводился районный методический семинар по преемственности обучения математике в 5 классах, отв. – заведующий кафедрой математики лицея М.А. Ткачева.

Программа проведения семинара:

1. Вступительное слово «Понятие «преемственность», принципы преемственного обучения между начальной и основной школой» заведующий учебной частью С.Ю. Мокеева.
  2. «Преемственность в обучении математике между начальной школой и 5 классом. Сводный анализ контрольной работы по математике по данным Московского района» - учитель математики М.А. Ткачева
  3. «Умные каникулы» как механизм решения проблем адаптации учащихся пятых классов» - учитель математики С.И. Никулина
  4. «Роль устного счета в формировании вычислительных навыков и развития личности обучающегося» - учитель математики Т.А. Заболотская
  5. «Приемы устного счета в формировании вычислительных навыков» - учитель математики Н.В. Бочкова
  6. «Активные формы обучения математике» - учитель математики Е.В. Морозова

16 декабря 2019 года проведен районный методический семинар для учителей английского языка на тему: «Ключевые компетенции 21 века в обучении английскому языку в VUCA WORLD», отв. – заведующий кафедрой английского языка лицея С.А. Кобец.

Программа проведения семинара:

1. Трансформация образования в современных условиях – учитель английского языка Кобец С.А.
  2. Цифровизация проектной деятельности (на образовательном сервисе LINOIT) – учитель английского языка Кокурина И.А.
  3. Цифровые инструменты в игровой деятельности (на образовательном сервисе Kahoot) – учитель английского языка Халетова Е.В.
  4. Адаптация учащихся 1-х классов к обучению английскому языку (УМК «Get Set Go») - учитель английского языка Комшина М.В.
  5. Открытый урок в 1 классе – учитель английского языка Белянкова Н.Н. (техническая поддержка – учитель начальных классов О.А. Яцино)
  6. Круглый стол.