Подведены итоги Регионального конкурса «Семейный техно-фест онлайн» – победителями и призерами Конкурса стали 5 семейных команд от МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой»
03.12.2018
Региональный конкурс «Семейный техно-фест онлайн» проводился с мая по ноябрь 2018 года для обучающихся от 7 до 17 лет по номинациям моделирование и научно-исследовательская деятельность. Организатор Конкурса – «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области».

С днем Победы!

ГлавнаяНовости и объявленияС днем Победы!
08.05.2013
Накануне празднования 68-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг. в нашем лицее состоялась торжественная линейка.

К учителям, лицеистам и их родителям обратился начальник штаба Нижегородской областной организации Союза Советских офицеров полковник Климчук Геннадий Васильевич.

Он напомнил о том, какой дорогой ценой досталась нашему народу победа над фашистами, призвал помнить и чтить великий подвиг солдат, тружеников тыла, всех ветеранов той войны, и в заключение поздравил всех собравшихся с наступающим праздником.

На линейке в исполнении лицеистов прозвучал рассказ о подвиге их ровесников – пионеров-героев, вставших в военные годы в ряды защитников Родины, а также стихи и песни о войне – суровые и трогательные, скорбные и светлые одновременно.

Память погибших в годы войны присутствовавшие на линейке почтили традиционной минутой молчания.

Мы поздравляем всех учеников, педагогов, родителей, бабушек и дедушек лицеистов с великим праздником Победы.

С Днем Победы – вас, воевавших,
И тех, кто навеки уснули;
С Днем Победы поздравляем не знавших,
Что такое бомбежки и пули;
С Днем Победы – и тех, кто будет,
Кто еще пока не родился;
С Днем Победы вас, люди!
Чтобы мир навсегда воплотился.
Слишком уж дорога наука,
Слишком много мы потеряли…
И теперь – слышите, внуки? –
Мир хранить – это дело за нами.