В 2017 году наш лицей вошёл в три федеральных рейтинга
29.09.2017
Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» и содействии Министерства образования и науки РФ подготовил списки общеобразовательных организаций, которые продемонстрировали высокие результаты в 2016-2017 учебном году.

ГлавнаяНовости и объявленияПоздравляем призера конкурса учебно-исследовательских работ школьников "Юный исследователь" в секции "Литература"
24.04.2014
В рамках V фестиваля «Путь в науку» ННГУ им. Лобачевского был объявлен конкурс учебно-исследовательских работ школьников «Юный исследователь».

В Оргкомитет фестиваля  пришло около 150 работ по физике, астрономии, математике, информатике, химии, биологии, истории, экономике, филологии, юриспруденции. Первые защиты состоялись 22-23 апреля на филологическом факультете.

Диплом третьей степени вручен Апросиной Арине, ученице 2 класса «Б» нашего лицея, которая представляла исследовательскую работу «Зачем нам мама поет колыбельные песни?». Соперниками у Арины были учащиеся 8-9 классов. Защиты работ юных исследователей в других секциях пройдут в ННГУ в течение недели.

Вручение призов победителям конкурса состоится 17 мая, на праздничном открытии выставки «Парк науки ННГУ», которое станет завершающим аккордом фестиваля. Поздравляем Арину и желаем ей дальнейших творческих успехов! Молодец!