Школьная экологическая экспедиция на базе учебно-исследовательского полевого стационара «Сережа» в селе Пустынь Арзамасского района Нижегородской области с 14 по 20 июля 2018 года – «Пустынь-2018»
11.09.2018
В рамках деятельности детского общественного объединения «Зелёная планета» с 14 по 20 июля 2018 года состоялась уже шестая школьная экологическая экспедиция на базе учебно-исследовательского полевого стационара «Сережа» в с. Пустынь Арзамасского района Нижегородской области, в которой приняли участие учащиеся 5-7х классов лицея в количестве 17 человек.

Открыт прием заявлений в 10-ый химико-биологический класс

ГлавнаяНовости и объявленияОткрыт прием заявлений в 10-ый химико-биологический класс
12.05.2014
МБОУ Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой начинает приём заявлений в 10-ый химико-биологический класс на 2014-2015 учебный год.

МБОУ лицей № 87 имени Л.И. Новиковой объявляет прием в 10-ый класс с изучением на профильном и углубленном уровне предметов естественнонаучного цикла: биология (3 часа в неделю), химия (4 часа), физика (4 часа), изучение предмета «математика» ведется на углубленном уровне (5 ч. алгебра и начала математического анализа+ 2 часа геометрия).

На базовом уровне изучаются предметы гуманитарного и обществоведческого цикла, информатика (2 часа). Работающие в классе учителя высшей категории имеют опыт подготовки учеников к предметным олимпиадам профильных направлений: «Будущие исследователи – будущее науки» ННГУ, «Будущее медицины» (НижГМА), олимпиады Мининского педагогического университета.

Ученики лицейского класса естественнонаучного направления являются дипломантами олимпиад вузов, входящих  в список Российского Союза Ректоров, выпускники становятся студентами химического и биологического факультетов ННГУ имени Н.И. Лобачевского, Нижегородской медицинской академии.

Прием заявлений производится по адресу: ул. Красных зорь, д. 14а, р.т. 224-03-82. Зачисление производится на основании аттестата об основном общем образовании, собеседования по биологии, представления портфолио.