Олимпиады 2014-2015 учебного года

ГлавнаяНовости и объявленияОлимпиады 2014-2015 учебного года
26.09.2014
С 1 сентября 2014 в лицее стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников, с 22 сентября обучающиеся начали участвовать в предметных олимпиадах в соответствии с графиком проведения школьного этапа.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников проводится в соответствии  с Приказом Министерства образования и науки РФ от 18.11.13г. № 1252 «Об утверждении порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» (открыть/скачать), письмом министерства образования Нижегородской области от 19 августа 2014г. № 316-01-100-2539/14 "О проведении всероссийской олимпиады школьников в 2014-2015 учебном году", приказом департамента образования  от 22 августа 2014 г. № 814 "Об организации школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Нижнем Новгороде" (открыть/скачать), приказом управления образования Московского района администрации города Нижнего Новгорода «О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2014-2015 учебном году» (открыть/скачать).

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников проводится в лицее по следующим общеобразовательным предметам: математика, русский язык, литература, английский язык, информатика и ИКТ, физика, астрономия, химия, биология, экология, география, история, право, экономика, обществознание, физическая культура, технология, в срок с 1 сентября по 15 октября 2014 года в соответствии с графиком (открыть/скачать).

Индивидуальные результаты участников школьного этапа олимпиады заносятся в рейтинговую таблицу результатов участников по общеобразовательному предмету из всех школ московского района. Она представляет собой ранжированный список участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов. Участники с равным количеством баллов располагаются в алфавитном порядке.

Победителями и призерами школьного этапа Олимпиады являются не более 20% от общего количества участников, победителями – не более 10% из числа участников, набравших более 50% от общего количества максимально возможных баллов.