ГлавнаяНовости и объявления«Дети России – детям Донбасса»: адресный сбор помощи пострадавшим в военных действиях школам городов Луганска и Стаханова
23.03.2015
В рамках Общероссийской акции «Дети России – детям Донбасса» Лицей № 87 имени Н.И. Новиковой начинает адресный сбор помощи пострадавшим в военных действиях школам городов Луганска и Стаханова.

Положение в этих районах ЛНР еще более тяжелое, чем в Донецке. Необходимы продукты питания, медикаменты, средства гигиены, тетради, ручки, карандаши, одежда и обувь для детей разных возрастов.

Если у Вас есть желание и возможность помочь пострадавшим районам – не упускайте такой возможности. Собранные средства будут отправлены прямым рейсом до Ростова, оттуда под контролем представителей администрации через Донецк будут доставлены до места. Фотоотчет будет представлен по факту доставки.

Из лекарств требуются: антибиотики, одноразовые шприцы, противовоспалительные, антигрипозные препараты.

Из продуктов питания: крупы, мука, сахар, сладости, печенье, консервы в железной таре, продукты длительного хранения.

Одежда принимается всех размеров, чистая (допустимо ношенная). Нужда в ней большая.

Встретим достойно 70-летие Победы!

Отправим наши подарки к Светлой Пасхе!

Сроки первого этапа акции: с 24 марта по 7 апреля 2015 г.

Место сбора: Нижний Новгород, Московский район, ул. Красных Зорь, 14 а Лицей № 87 имени Н.И. Новиковой, ответственный – директор Кулева Светлана Викторовна.

Телефон: (831) 224-03-82

Официальный список

Продукты питания

• тушёнка (ГОСТ, высший сорт, ж.б.)
  • консервы рыбные (ж.б.)
  • консервы гречка+говядина (ж.б.)
  • консервы плов (ж.б.)
  • фасоль+говядина (ж.б.)
  • картофель+мясо (ж.б.)
  • сгущёное молоко (ж.б., пластик)
  • сублимированные продукты
  • сухпайки
  • вермишель быстрого приготовления
  • галеты
  • кофе растворимый (пластиковая упак.)
  • чай листовой
  • лимонная кислота