Учащийся «Школы Юного Инженера» на стажировке в Лейпциге
04.08.2017
Юрий Голицын, учащийся ДОО «Школа Юного Инженера» принял участие в летней учебной программе Международного Института Космического Образования НАСА в Германии, г.Лейпциг с 25 июня по 25 августа 2017г.

ГлавнаяНовости и объявленияЮный изобретатель из 3 "Б" представляет Нижегородскую область Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
29.06.2015
25 июня 2015 года в 10-30 в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялась Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели», приуроченная ко Дню изобретателя и рационализатора.

Один из юных изобретателей, представлявших Нижегородскую область, - юный техник из нашего лицея, ученик 3 "Б" класса, Смышляев Александр. На суд ученых Саша представлял испытательный стенд для изменения угла атаки крыла. Саша стал самым младшим участником Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»

Мероприятие организовано Комитетом ГД по науке и наукоемким технологиям, Комиссией по информационной поддержке инновационной деятельности и по совершенствованию законодательства, направленного на привлечение инвестиций в инновационный сектор экономики Рабочей группы при Председателе ГД ФС РФ по законодательным инициативам в сфере инновационной политики и Ассоциацией инновационных регионов России.

Конференция стала итогом конкурса для юных изобретателей и техников со всей страны. Желаем Саше и его научному руководителю Гататоновой Татьяне Евгеньевне дальнейших творческих успехов!