МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой» вошёл в ТОП-500

ГлавнаяНовости и объявленияМБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой» вошёл в ТОП-500
05.10.2016
МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой» вошел в ТОП-500 по итогам 2015 – 2016 учебного года

Топ-500 подготовил Московский центр непрерывного математического образования при поддержке проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня", "Учительской газеты", а также Министерства образования и науки РФ. В него входят школы, продемонстрировавшие высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году.

Рейтинг составляется уже в 4 раз. Нижегородские школы ни в этом, ни в прошлом году в список 25 лучших из лучших не попадали.

В Топ-500 лучших школ России в 2016 году вошли 9 школ Нижнего Новгорода: МАОУ "Лицей № 28 имени академика Б.А. Королёва", МАОУ Лицей №36, МАОУ Лицей №82, МАОУ СШ № 102 с углубленным изучением отдельных предметов, МБОУ Гимназия № 1, МБОУ Лицей №40, МБОУ Гимназия № 53, МБОУ Лицей №165 им. 65-летия "ГАЗ", МБОУ Лицей №87 им. Л.И. Новиковой. А также 2 школы Нижегородской области: МБОУ СШ № 19 с углубленным изучением отдельных предметов (Заволжье) и МБОУ Лицей №15 им. Ю.Б. Харитона (Саров).

— В 2016 году учитывался результат ОГЭ в 9 классе, что позволило увеличить охват школьников. Раньше мы опирались на данные 700 тысяч школьников, а сейчас это почти миллион. Остальные критерии - отсутствие конкурсного отбора в школу, количество предметов, по которым школа имеет победителей или призеров Всероссийской олимпиады школьников, наполняемость школы, — отметила министр образования и науки Ольга Васильева.

По словам экспертов, хорошие результаты и положительную динамику показали не только Москва и Санкт-Петербург, но и Нижегородская область, Челябинская область, Татарстан, Башкортостан, Удмуртия, Кировская область.

См. об этом статью "Названы лучшие школы России в 2016 году" в "Российской газете".