II Международный молодёжный форум «Поколение XXI века: нам нужен мир!»

ГлавнаяНовости и объявленияII Международный молодёжный форум «Поколение XXI века: нам нужен мир!»
II Международный молодёжный форум «Поколение XXI века: нам нужен мир!»
16.11.2016
15 ноября учащиеся нашего лицея Белоногов Юрий, Желаннов Егор, Астафьев Александр и заместитель директора по воспитательной работе Желаннова Ольга Васильевна участвовали во II Международном молодёжном форуме «Поколение XXI века: нам нужен мир!».

Форум был организован Центром музейной педагогики «Светоч» совместно с организацией «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

Цель мероприятия — обобщение опыта патриотической работы и выработка рекомендаций по усилению патриотического воспитания молодого поколения в духе толерантности на основе межнационального, межкультурного общения и дружбы народов мира.

Юные миротворцы из разных регионов страны обменялись опытом работы в этом направлении, разработали и приняли Кодекс чести молодого человека, возложили цветы к могиле Неизвестного Солдата. Вторая часть Форума проходила в Общественной палате РФ, где была организована выставка рисунков и писем детей Донбасса, а также фотографий, запечатлевших страшные минуты трагедии Беслана. Все участники Форума были единодушны в решении — способствовать предотвращению терроризма.

Дети России против терроризма!