Фотогалерея







Юные изобретатели и инженеры в «Артеке»

ГлавнаяНовости и объявленияЮные изобретатели и инженеры в «Артеке»
Юные изобретатели и инженеры в «Артеке»
18.11.2016
Юные изобретатели и инженеры — учащиеся лицея №87 г. Нижнего Новгорода — в ноябре отправились в Международный детский центр «Артек»: 150 путёвок впервые выделено участникам международного фестиваля детского и молодёжного творчества «От винта!» и детям, занимающимся в технических кружках.
В честь 10-летнего юбилея Международного фестиваля детского и молодежного творчества «От винта!» Правительство РФ при содействии заместителя председателя Ольги Голодец предоставили 150 путёвок в «Артек» лауреатам фестиваля в возрасте от 10 до 16 лет. «С большой радостью мы пригласили принять участие в нашей смене детей, занимающихся техническим творчеством. Для этих ребят разработана специальная программа, запланированы интереснейшие мастер-классы на период пребывания в детском центре. Хотя купальный сезон уже завершён, безусловно, воздух морского побережья и творчески-познавательная атмосфера "Артека" пойдут на пользу нашим ребятам», — уверена руководитель фестиваля «От винта!», председатель Координационного совета по развитию детского и молодёжного научно-технического творчества СоюзМаш России, член президиума организации «Офицеры России» Виктория Соболева.

Отметим, что с 2015 года путёвка в лагерь  «Артек», имеющий статус федерального государственного бюджетного образовательного учреждения и находящийся в подчинении Минобрнауки РФ, является поощрением для детей, достигших значительных успехов в учёбе, спорте или творчестве.

7 юных техников нашего лицея прошли конкурсный отбор и отправились на отдых в «Артек»:

  • Смышляев Александр 5Б
  • Павлов Тимофей 4А
  • Рыбин Иван 5В
  • Мельникова Юлия 6Б
  • Белоногов Александр 6Б
  • Зеленов Денис 7В
  • Голицын Юрий 8Б

Эти учащиеся уже не один год занимаются в кружке «Юный техник» у Галатоновой Татьяны Евгеньевны и являются победителями и призёрами различных научно-технических конкурсов и выставок.

Вечно-вечно в наших сердцах ты останешься
Лагерь дружбы, мира, весны и добра.
Подарите на память, товарищи,
Мне живой уголёк из костра.