3 октября в лицее № 87 для учителей биологии Московского района состоялся районный семинар по теме «Особенности решения и оценивания заданий 22-28 ЕГЭ по биологии в 2018-2019г.»
30.10.2018
На семинаре выступили Бирюкова С.В. – учитель биологии МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой» и Хехнева Е.Б. – учитель биологии МБОУ "Школа № 93", являющиеся экспертами ЕГЭ предметной комиссии по биологии

Школа Юного Инженера делится опытом

ГлавнаяНовости и объявленияШкола Юного Инженера делится опытом
Школа Юного Инженера делится опытом
06.12.2016
Сегодня, 6 декабря, в гости к лицейской Школе Юного Инженера (руководитель Галатонова Татьяна Евгеньевна) приехали представители Инженерки — Детского Технического Центра из Ульяновска.

Гости очень интересовались опытом работы кружков «ЭксперименТаниум», «Юный техник», механикой создания моделей с гидроприводами. Гости вместе с первоклассниками приняли участие в занятии кружка «ЭксперименТаниум».

Тема сегодняшнего занятия была «Равновесие». Первоклассники вспоминали об устойчивом равновесии, точке опоры, центре тяжести.

Закончилась занятие мастерилкой игрушки Клоун, находящейся в устойчивом равновесии. Вот вам и основы физики для первоклассников. Директор Ульяновской Инженерки Анастасия Шлындрова уехала домой со словами, что скоро и у них появятся свои опыты и эксперименты, мастерилки и игротека. Мы рады, что наш опыт инженерного образования нужен другим инженерно-техническим центрам страны! Ждём вас друзья в гости!