Школьная экологическая экспедиция на базе учебно-исследовательского полевого стационара «Сережа» в селе Пустынь Арзамасского района Нижегородской области с 14 по 20 июля 2018 года – «Пустынь-2018»
11.09.2018
В рамках деятельности детского общественного объединения «Зелёная планета» с 14 по 20 июля 2018 года состоялась уже шестая школьная экологическая экспедиция на базе учебно-исследовательского полевого стационара «Сережа» в с. Пустынь Арзамасского района Нижегородской области, в которой приняли участие учащиеся 5-7х классов лицея в количестве 17 человек.

Школа Юного Инженера делится опытом

ГлавнаяНовости и объявленияШкола Юного Инженера делится опытом
Школа Юного Инженера делится опытом
06.12.2016
Сегодня, 6 декабря, в гости к лицейской Школе Юного Инженера (руководитель Галатонова Татьяна Евгеньевна) приехали представители Инженерки — Детского Технического Центра из Ульяновска.

Гости очень интересовались опытом работы кружков «ЭксперименТаниум», «Юный техник», механикой создания моделей с гидроприводами. Гости вместе с первоклассниками приняли участие в занятии кружка «ЭксперименТаниум».

Тема сегодняшнего занятия была «Равновесие». Первоклассники вспоминали об устойчивом равновесии, точке опоры, центре тяжести.

Закончилась занятие мастерилкой игрушки Клоун, находящейся в устойчивом равновесии. Вот вам и основы физики для первоклассников. Директор Ульяновской Инженерки Анастасия Шлындрова уехала домой со словами, что скоро и у них появятся свои опыты и эксперименты, мастерилки и игротека. Мы рады, что наш опыт инженерного образования нужен другим инженерно-техническим центрам страны! Ждём вас друзья в гости!