Организация и проведение ГИА-11 в 2020
20.11.2019
5 декабря 2019 года в 18:00 - общее собрание обучающихся 11 классов лицея, их родителей (законных представителей) и педагогов лицея, задействованных в процедуре ГИА-11. По теме "Организация и проведение ГИА-11 в 2020" планируется выступление начальника отдела общего образования и воспитания управления образования Трофимовой Любовь Владимировны.

Школа Юного Инженера делится опытом

ГлавнаяНовости и объявленияШкола Юного Инженера делится опытом
Школа Юного Инженера делится опытом
06.12.2016
Сегодня, 6 декабря, в гости к лицейской Школе Юного Инженера (руководитель Галатонова Татьяна Евгеньевна) приехали представители Инженерки — Детского Технического Центра из Ульяновска.

Гости очень интересовались опытом работы кружков «ЭксперименТаниум», «Юный техник», механикой создания моделей с гидроприводами. Гости вместе с первоклассниками приняли участие в занятии кружка «ЭксперименТаниум».

Тема сегодняшнего занятия была «Равновесие». Первоклассники вспоминали об устойчивом равновесии, точке опоры, центре тяжести.

Закончилась занятие мастерилкой игрушки Клоун, находящейся в устойчивом равновесии. Вот вам и основы физики для первоклассников. Директор Ульяновской Инженерки Анастасия Шлындрова уехала домой со словами, что скоро и у них появятся свои опыты и эксперименты, мастерилки и игротека. Мы рады, что наш опыт инженерного образования нужен другим инженерно-техническим центрам страны! Ждём вас друзья в гости!