Масштабная акция «Марш парков на земле нижегородской – 2019»
19.04.2019
19 апреля в Московском районе города Нижнего Новгорода прошла масштабная акция «Марш парков на земле нижегородской – 2019», в которой приняли участие все школы района, в том числе лицей № 87 совместно с «Центром детского творчества Московского района» и клубом «Салют»

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» в лицее

ГлавнаяНовости и объявленияВсероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» в лицее
Всероссийская  акция «Стоп ВИЧ/СПИД» в лицее
05.12.2016
С 28 ноября по 4 декабря наш лицей присоединился к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», призванной донести до каждого правильную и полную информацию о болезни, которая за 30 лет, прошедших с момента её открытия, унесла более 34 миллионов жизней по всему миру.

Основная цель акции — привлечение внимания к проблеме распространения заболевания в молодёжной среде и повышение информированности учащихся и их родителей.

Во время акции в лицее проведены просветительские мероприятия, классные часы на тему «СПИД — реальная угроза жизни», сбор подписей за здоровый образ жизни «Чистая книга», раздача символа акции — красной ленточки.

В рамках акции учащимся ещё раз напомнили о соблюдении простых правил профилактики для сохранения здоровья, формирования культуры безопасности молодых граждан.