Подведены итоги Регионального конкурса «Семейный техно-фест онлайн» – победителями и призерами Конкурса стали 5 семейных команд от МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой»
03.12.2018
Региональный конкурс «Семейный техно-фест онлайн» проводился с мая по ноябрь 2018 года для обучающихся от 7 до 17 лет по номинациям моделирование и научно-исследовательская деятельность. Организатор Конкурса – «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области».

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» в лицее

ГлавнаяНовости и объявленияВсероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» в лицее
Всероссийская  акция «Стоп ВИЧ/СПИД» в лицее
05.12.2016
С 28 ноября по 4 декабря наш лицей присоединился к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», призванной донести до каждого правильную и полную информацию о болезни, которая за 30 лет, прошедших с момента её открытия, унесла более 34 миллионов жизней по всему миру.

Основная цель акции — привлечение внимания к проблеме распространения заболевания в молодёжной среде и повышение информированности учащихся и их родителей.

Во время акции в лицее проведены просветительские мероприятия, классные часы на тему «СПИД — реальная угроза жизни», сбор подписей за здоровый образ жизни «Чистая книга», раздача символа акции — красной ленточки.

В рамках акции учащимся ещё раз напомнили о соблюдении простых правил профилактики для сохранения здоровья, формирования культуры безопасности молодых граждан.