ГлавнаяНовости и объявленияУчителя представляют «Лицей №87 имени Л.И.Новиковой» на Московском Международном салоне образования ММСО 2017
16.04.2017
Московский Международный Салон Образования 2017 проходил 12-15 апреля 2017 года в Москве на ВДНХ в павильоне 75.

Это огромная площадка для создания инноваций в области образования, дискуссионных встреч, выработки стратегии развития образования в России.

Все 4 дня на стенде Агентства Стратегических Инициатив на площадке краудсорс платформы EduNet наряду с докторами наук, заведующими лабораториями университетов, руководителей разного уровня демонстрировали своё педагогическое мастерство и педагоги лицея №87 Галатонова Татьяна Евгеньевна и Мельникова Наталья Александровна.

Мельникова Наталья Александровна познакомила участников ММСО 2017 с авторской методикой визуализации при изучении правил русского языка.

А также она познакомила участников ММСО с новой авторской формой урока «Урок-эксперимент», одной из составляющих STEAM направления.

Галатонова Татьяна Евгеньевна в качестве спикера принимала участие в панельных дискуссиях: «Без чего невозможны проекты в школе?»

«Все уроки STEAМ: от идеи до результатов»

И провела серию мастер-классов о STEM приёмах при проведении уроков технологии в школе:

«Подъёмные механизмы с гидроприводами»

«Простейшие манипуляторы»

«Реактивное движение»

Желаем нашим учителям дальнейших творческих успехов!