Фотогалерея







Неделя английского языка в лицее

ГлавнаяНовости и объявленияНеделя английского языка в лицее
Неделя английского языка в лицее
23.04.2017
Традиционная неделя английского языка «Международное общение помогает в обучении» проходила в лицее №87 18–22 апреля 2017 года.

В рамках недели английского языка прошла встреча учащихся лицея с иностранными студентами AFS из Америки, Италии и Испании.

Эти студенты весь год жили в семьях и учились в школах  Нижнего Новгорода. Они рассказали о жизни и традициях своих стран. Нашим учащимся было интересно узнать, как они адаптировались в нашей стране, с какими трудностями встретились и что запомнилось им больше всего. 

А в нашем лицее училась Мария из Испании и жила в семье Ильиных. Она очень полюбила своих русских маму, папу и сестрёнок. Все иностранцы — частые гости в этой семье.

А ещё у нас прошёл концерт «Английский в пьесах, стихах и песнях», где талантливые ученики лицея играли сценки, пели и читали стихи на английском языке.

В классах прошла викторина, посвящённая юбилею знаменитой сказки английского писателя Алана Милна «Винни Пух». В этом году исполнилось 130 лет со дня рождения писателя, 90 лет сказки «Винни Пух» и 50 лет переводу этой сказки. На русский язык первым перевел её Борис Заходер.