Подведены итоги Регионального конкурса «Семейный техно-фест онлайн» – победителями и призерами Конкурса стали 5 семейных команд от МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой»
03.12.2018
Региональный конкурс «Семейный техно-фест онлайн» проводился с мая по ноябрь 2018 года для обучающихся от 7 до 17 лет по номинациям моделирование и научно-исследовательская деятельность. Организатор Конкурса – «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области».

Районный фестиваль экологических агитбригад «Наш дом — Нижний Новгород»

ГлавнаяНовости и объявленияРайонный фестиваль экологических агитбригад «Наш дом — Нижний Новгород»
Районный фестиваль экологических агитбригад «Наш дом — Нижний Новгород»
24.11.2017
23.11.2017 года в МБОУ «Школа № 66» состоялся районный фестиваль экологических агитбригад «Наш дом — Нижний Новгород».

Тема фестиваля «Год экологии в Нижнем Новгороде». Фестиваль проводится ежегодно в рамках городского мега-проекта «Мы вместе».

Цель фестиваля: формирование ценностного отношения подрастающего поколения к природе, к окружающей среде, к природным ресурсам родного города.

Задачи:

• Формирование у школьников активной гражданской позиции по охране окружающей среды.­
  • Формирование экологической  культуры, навыков безопасного поведения в природной и техногенной среде
  • Получение практического социального опыта, направленного на сохранение окружающей среды
  • Развитие творческой социальной активности.

Организаторы мероприятия: Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, МКУ «Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов города Нижнего Новгорода», МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова».

В фестивале приняли участие учащиеся 8-11 классов ОУ Московского района г. Нижнего Новгорода: № 66, 70, 73, 115, 118, 149, 172, 178, лицея № 87, гимназии № 67.  Агитбригады в творческой форме указали на экологические проблемы города в рамках данной темы и попытались найти пути их решения.

Итоги конкурса: I место завоевала агитбригада — ОУ № 172, II место — лицей № 87, ОУ№ 149, 118, гимназия № 67. III место — ОУ № 66, 70,73, 115, 178.

Агитбригада лицея № 87 «Зелёная планета» по теме «Год экологии в Нижнем Новгороде. Раздельный сбор мусора» (скачать/открыть, файл docx)