ГлавнаяНовости и объявленияТеоретический этап районного смотра - конкурса по внутреннему озеленению школ «Несущие радость»
31.01.2019
31 января 2019 года в Центре детского творчества Московского района Нижнего Новгорода состоялся теоретический этап районного смотра - конкурса по внутреннему озеленению школ «Несущие радость».

Цели и задачи конкурса: создание условий для охраны здоровья и внедрения здоровьесберегающих технологий обучения; воспитание экологической культуры, формирование эстетического вкуса школьников через создание экологически комфортной среды в образовательных организациях; формирование у учащихся современного экологического мировоззрения, повышение экологических знаний.

На конкурсе принимали участие команды 6-7 классов школ Московского района города. От лицея № 87 выступали учащиеся 6 а и 6 б классов - Павлов Тимофей, Севастьянова Есения, Мартьянычева Ксения, Крайнова Екатерина, Петрушина Анна, Щеглова Елизавета. Ребята показали хорошие знания комнатных растений, способов ухода за комнатными растениями, ответили на сложные вопросы о комнатных растениях, отгадали ребусы и загадки о комнатных растениях.

Команда лицея № 87 "Зелёная планета" заняла в конкурсе «Несущие радость» почётное 3 место! Поздравляем ребят и руководителя - учителя биологии лицея Бирюкову С.В.!