Научная олимпиада школьников «Science-квест» для учащихся 6-х классов

ГлавнаяНовости и объявленияНаучная олимпиада школьников «Science-квест» для учащихся 6-х классов
Научная олимпиада школьников «Science-квест» для учащихся 6-х классов
19.03.2019
19 марта 2019 года в МБОУ «Школа № 120» состоялась естественно-научная олимпиада школьников «Science-квест» для учащихся 6-х классов, проводимая Нижегородским университетским округом НИУ ВШЭ.

Ребята выполняли задания по 4 станциям:

1. «Science-теоретик» (компьютерное тестирование)
  2. «Живая природа» (выполнение практических заданий по биологии: работа с микроскопом, гербариями, коллекциями, муляжами)
  3. «Загадки географии»(выполнение практических заданий по географии: работа с компасом, географическими картами)
  4. «Тела, вещества и явления природы» (выполнение практических заданий по основам физики и химии: работа с лабораторным оборудованием).

Лицей № 87 на олимпиаде представляли учащиеся Кузнецов Никита - 6 б класс и Павлов Тимофей - 6 а класс. По итогам олимпиады оба ученика стали победителями: Кузнецов Никита награждён дипломом 1 степени за победу в естественно-научной олимпиаде школьников «Science-квест» и дипломом "Лучший знаток природы", Павлов Тимофей удостоен диплома "Лучший теоретик" за победу в естественно-научной олимпиаде школьников «Science-квест».

Поздравляем победителей! Молодцы, ребята!

Учитель, подготовивший ребят - Бирюкова С.В., учитель биологии лицея № 87.