V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

ГлавнаяНовости и объявленияV Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи
V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи
17.04.2019
17 апреля 2019 года во всех регионах страны стартует V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – ежегодная серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий.

Основные цели Недели – способствовать воспитанию будущих грамотных потребителей финансовых услуг. Мероприятия проводятся в рамках реализации «Стратегии повышения финансовой грамотности населения в РФ», которая призвана обеспечить координацию и системное партнерство между системой образования и Минфином России, Банком России, региональными властями. Стратегия предусматривает широкое внедрение таких образовательных программ обучения, которые учат анализу практических ситуаций взаимоотношений с потребителями финансовых услуг, рассматривают типовые решения и выбор линии поведения при нестандартных ситуациях. Учителями математики лицея разработаны мероприятия для проведения Недели, с учениками лицея проведены занятия выпускниками 2018 года – студентами факультета Управления бизнесом НИУ ВШЭ.