Новости
Платформа «Лобачевский» для подачи заявок
04.12.2025
Вводится новая платформа «Лобачевский», предназначенная для подачи жителями Нижнего Новгорода заявок по интересующим их проблемным вопросам.
Фотогалерея







Масштабная акция «Марш парков на земле нижегородской – 2019»

ГлавнаяНовости и объявленияМасштабная акция «Марш парков на земле нижегородской – 2019»
Масштабная акция «Марш парков на земле нижегородской – 2019»
19.04.2019
19 апреля в Московском районе города Нижнего Новгорода прошла масштабная акция «Марш парков на земле нижегородской – 2019», в которой приняли участие все школы района, в том числе лицей № 87 совместно с «Центром детского творчества Московского района» и клубом «Салют»

Девиз акции: «Сохраним места обитания растений и животных!»

«Марш парков» – международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям - в России проходит с 1995 года под руководством Центра охраны дикой природы (ЦОДП, Москва). С первых лет идейным вдохновителем проведения акции в Нижегородской области стал заповедник «Керженский».

Цель «Марша парков» – привлечение внимания властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам ООПТ, оказание им реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

Во время «Марша парков» заповедники, национальные парки, а также другие природоохранные, неправительственные и образовательные организации инициируют и проводят круглые столы, пресс-конференции, дни открытых дверей, публикации в прессе, трансляции радио- и телепередач, детские экологические мероприятия, тематические выставки, акции волонтёрской помощи и сбор благотворительных средств в поддержку охраняемых природных территорий.

В рамках акции ребята приняли участие в конкурсе кричалок о защите реки Левинки от загрязнения. Наши кричалки:

«Загрязнения победим, Левинку чистой сохраним».

«Левинка – не сточная канава! Запретим сброс ядов в наши реки!»

«За лес, за воду, за нашу природу! За чистую Левинку!»

«Чистые небо, земля и вода самыми ценными будут всегда! Сделай Левинку чище – начни с себя».

«Ты подрос, сейчас уж школьник, на субботник всех зови! Не ленись, перчатки, грабли и Левинку сохраним!»

По итогам акции наши активисты заняли 1 место среди школ района!