Масштабная акция «Марш парков на земле нижегородской – 2019»

ГлавнаяНовости и объявленияМасштабная акция «Марш парков на земле нижегородской – 2019»
Масштабная акция «Марш парков на земле нижегородской – 2019»
19.04.2019
19 апреля в Московском районе города Нижнего Новгорода прошла масштабная акция «Марш парков на земле нижегородской – 2019», в которой приняли участие все школы района, в том числе лицей № 87 совместно с «Центром детского творчества Московского района» и клубом «Салют»

Девиз акции: «Сохраним места обитания растений и животных!»

«Марш парков» – международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям - в России проходит с 1995 года под руководством Центра охраны дикой природы (ЦОДП, Москва). С первых лет идейным вдохновителем проведения акции в Нижегородской области стал заповедник «Керженский».

Цель «Марша парков» – привлечение внимания властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам ООПТ, оказание им реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

Во время «Марша парков» заповедники, национальные парки, а также другие природоохранные, неправительственные и образовательные организации инициируют и проводят круглые столы, пресс-конференции, дни открытых дверей, публикации в прессе, трансляции радио- и телепередач, детские экологические мероприятия, тематические выставки, акции волонтёрской помощи и сбор благотворительных средств в поддержку охраняемых природных территорий.

В рамках акции ребята приняли участие в конкурсе кричалок о защите реки Левинки от загрязнения. Наши кричалки:

«Загрязнения победим, Левинку чистой сохраним».

«Левинка – не сточная канава! Запретим сброс ядов в наши реки!»

«За лес, за воду, за нашу природу! За чистую Левинку!»

«Чистые небо, земля и вода самыми ценными будут всегда! Сделай Левинку чище – начни с себя».

«Ты подрос, сейчас уж школьник, на субботник всех зови! Не ленись, перчатки, грабли и Левинку сохраним!»

По итогам акции наши активисты заняли 1 место среди школ района!