ПианоFest – У всех на слуху! И на виду

ГлавнаяНовости и объявленияПианоFest – У всех на слуху! И на виду

ПианоFest – У всех на слуху! И на виду

Наверное, не зря пятница, 13 в народном сознании почитается особым, магическим днём. Для дружной команды 7 «Б» (13 детей и 7 взрослых) именно такой сентябрьский день стал днём «чародейства и волшебства». Нам улыбнулась небывалая удача – мы стали участниками уникального мероприятия –ПианоFest’а. Стоило только шагнуть за ворота знаменитого интерната для неслышащих детей на Анкудиновском шоссе, как мы сразу попали в настоящую волшебную сказку. И это ощущение не оставляло нас вплоть до завершения программы первого дня фестиваля и отъезда домой.

На несколько часов и мы, родители, превратились в ровесников детей, так же, как они, с увлечением и азартом принимая участие в многочисленных и разнообразных мастер-классах, интерактивных спектаклях, флэш-мобах, проводившихся в этом удивительном пространстве всеобщего веселья, дружелюбных улыбок, радостного смеха, неиссякаемой доброты.

Наши дети с удивлением видели и понимали, какими яркими талантами обладают их сверстники, чьи особенности не мешают их самовыражению, яркой насыщенной жизни. Это был праздник единения обычных и неслышащих людей, осознания, что у всех людей, больших и маленьких, есть свои уникальные черты, слабые и сильные стороны, но эти различия не могут помешать нам находить общий язык, слышать и понимать друг друга.