С 1 по 12 декабря в лицее проходил буккроссинг «Не суди по обложке»

ГлавнаяНовости и объявленияС 1 по 12 декабря в лицее проходил буккроссинг «Не суди по обложке»
С 1 по 12 декабря в лицее проходил буккроссинг «Не суди по обложке»
23.12.2020

С 1 по 12 декабря в лицее проходил буккроссинг «Не суди по обложке». Идея буккроссинга не нова, но всегда пользуется успехом и вызывает неподдельный интерес. Книги— а это произведения русской и зарубежной классической литературы, детективы, фэнтези и фантастика—скрыты под непрозрачной оберточной бумагой. И автор, и название остается загадкой для читателя, лишь шуточные аннотации, написанные от руки, намекают на то, какая книга скрывается под обложкой.

Так, пьесы У. Шекспира «спрятаны» под таким текстом: «По подсчету ученых, герои произведений этого автора произносят слово «любовь» 2259 раз!». В акции приняли учащиеся 1-11 классов. Надеемся, что каждый из них нашел свою любимую книгу.