ГлавнаяНовости и объявления12 февраля Министерство просвещения России проведет первое открытое родительское собрание.
12.02.2021

12 февраля Министерство просвещения России проведет первое открытое родительское собрание. Темой прямого эфира станут социальные сети.

Мероприятие организовано Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Национальной родительской ассоциацией.

В родительском собрании примут участие эксперты в области детской психологии, в развитии и продвижении социальных сетей, специалисты по детской онлайн-безопасности.

Спикерами станут замминистра просвещения Денис Грибов, ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации Алексей Гусев, детский психолог Екатерина Бурмистрова, директор по стратегическим проектам «Вконтакте» Зера Черешнева, руководитель направления по детской онлайн-безопасности «Лаборатории Касперского» Андрей Сиденко, TikTok-блогер Майя Однатакайя, Instagram-блогер Кирилл Диденок. Модератор — телеведущая Тутта Ларсен.

Открытые родительские собрания станут новым циклом эфиров Всероссийского проекта «Открытые уроки». Собрания будут ежемесячными.

Темы следующих собраний выбраны по результатам опроса родительской общественности: «Как приучить к ответственности», «Как найти общий язык с ребёнком», «Низкая успеваемость», «Профориентация», «Как объяснить необходимость образования».

Онлайн-трансляция первого родительского собрания будет доступна на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф и на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте». Начало прямого эфира в 18.00.