ГлавнаяНовости и объявленияXI очно-заочная областная научно-практическая конференция школьников по экологии «Человек и окружающая среда»
12.05.2021
11 мая 2021 года состоялась ХI очно-заочная областная научно-практическая конференция школьников по экологии. Она направлена на поиск и поддержку талантливых и способных детей, на реализацию их творческого потенциала, приобщение их к научно-исследовательской деятельности. Организаторами Конференции являются ГБОУ ДПО НИРО, учебно-методический центр управления образования и молодежной политики Городецкого района, отдел экологии администрации Городецкого муниципального района, муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Строчковская средняя общеобразовательная школа».
Цель Конференции – выявление, поддержка и развитие творческих способностей учащихся и их интереса к изучению биологии и экологии через активизацию научно-исследовательской деятельности, формирование у них устойчивого интереса к знаниям и повышение уровня экологической культуры.
Задачи Конференции: формирование интереса учащихся к научной деятельности; поддержка одаренных детей, содействие в их профессиональной ориентации; определение уровня сформированности экологической культуры учащихся; стимулирование инициативы ОО, педагогов и учащихся в решении экологических проблем.
На Конференции представленные конкурсные работы учащихся оценивались по трём номинациям в рамках темы «Человек и окружающая среда»: «Лучший реферат», «Лучший проект» и «Лучшая учебно-исследовательская работа».
В секции «Здоровье» приняли участие ученицы 9 классов лицея № 87: Ширяева Полина 9а класс и Мустафина Варвара 9в класс. Обе школьницы стали призёрами конференции: Щиряева П. заняла 2 место, Мустафина В. 3 место в номинации «Лучший проект». Тема проекта Полины «Витамин Д: опасная мода или необходимость?» Тема проекта Варвары «Профилактика распространения ВИЧ – инфекции среди учащихся МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И.Новиковой».
Поздравляем с успехом девочек и желаем дальнейших творческих успехов в проектно-исследовательской деятельности!
В ходе проведения конференции была организована экскурсия по территории села Строчково и в краеведческий музей.