Фотогалерея







15 мая стартовал Российский форум «Молодёжь и наука»

ГлавнаяНовости и объявления15 мая стартовал Российский форум «Молодёжь и наука»
18.05.2021

15 мая стартовал Российский форум «Молодёжь и наука». Форум проводится совместно с XXIX Всероссийским фестивалем «Российская студенческая весна» и посвящен 800-летию Нижнего Новгорода.

В рамках форума состоялась постерная сессия. Целью сессии стало выявление и поддержка наиболее активных учащихся в проведении учебных исследований и популяризация результатов учебной деятельности.

В сессии принял участие МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой», на которой представил следующие проекты:

«Исследование характеристик звуковой волны с помощью трубы Рубенса», представил ученик 9а класса Дементьев Леонид Васильевич,  педагог – Прохорова Лариса Михайловна;

«Арктический вездеход на основе гибридного движителя», коллективный концептуальный инженерно-технический проект, представил ученик 9в класса Ермолаев Николай Сергеевич, педагог – Прохорова Лариса Михайловна;

«Влияние пероксида водорода на жизнеспособность клеток», представила учащиеся 9а класса Дигай Алена Вячеславовна, педагог – Бирюкова Светлана Валерьевна.

Формат постерной сессии был полезен тем, что это своеобразная возможность для учащихся пообщаться со специалистами и экспертами, и увидеть к чему нужно стремиться и каких высоких результатов можно достичь.

Работы обучающихся оценивали экспертные комиссии по направленностям: - технической и естественнонаучной.

На высоком уровне эксперты оценили исследования учащихся МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой».

Все постеры удостоены особого внимания, имеют научную и практическую значимость. Эксперты форума пожелали учащимся и педагогам высоких учебных достижений и научных открытий!