Фотогалерея







7 октября 2021 года в лицее были проведены экоуроки об основных правилах раздельного сбора и снижения образования отходов.

ГлавнаяНовости и объявления7 октября 2021 года в лицее были проведены экоуроки об основных правилах раздельного сбора и снижения образования отходов.
09.10.2021

7 октября 2021 года в лицее были проведены экоуроки об основных правилах раздельного сбора и снижения образования отходов. Уроки проводили волонтёры команды проекта «Нижний Новгород - экологическая столица». На уроках ребята узнали о появлении пластика и почему проблема пластикового загрязнения обострилась только 10-15 лет назад. Учащиеся рассуждали о том, почему население планеты выросло за последние 50 лет в два раза, и как этот факт должен поменять наши привычки. Презентация к экоуроку построена таким образом, что дети видят связь между состоянием окружающей среды, нашим здоровьем и, наконец, нашими ежедневными действиями. Экоуроки проводятся в формате лекции с интерактивной частью с последующим обсуждением по темам:
- Как свалки влияют на нас и на наш мир.
- Что мы можем изменить простыми ежедневными действиями.
- Что решает раздельный сбор, а с какой упаковкой раздельный сбор бессилен.
- Какие привычки уменьшают количество пластикового мусора в разы.
- Как улучшить состояние окружающей среды в Нижнем Новгороде.