Фотогалерея







АНОНС АКТУАЛЬНЫХ ПРОГРАММ И ИНИЦИАТИВ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ БАЗОВЫХ ШКОЛ РАН

ГлавнаяНовости и объявленияАНОНС АКТУАЛЬНЫХ ПРОГРАММ И ИНИЦИАТИВ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ БАЗОВЫХ ШКОЛ РАН
АНОНС АКТУАЛЬНЫХ ПРОГРАММ И ИНИЦИАТИВ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ БАЗОВЫХ ШКОЛ РАН
18.10.2021

АНОНС АКТУАЛЬНЫХ ПРОГРАММ И ИНИЦИАТИВ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ БАЗОВЫХ ШКОЛ РАН

ОКТЯБРЬ 2021

 

Для обучающихся базовых школ РАН, в число которых входит Лицей №87 им.Л.И.Новиковой, предлагаются возможные варианты участия в федеральных исследовательских проектах, инициативах и программах.

  • На сайте «Люди науки» https://citizen-science.ru/ открыт набор волонтеров в проекты гражданской науки, в том числе: «Мониторинг условий роста комнатных растений», «Рассеивание внимания», «Благополучие и жизнестойкость в переходном возрасте» и другие.
  • Для школьников, демонстрирующих успехи в точных, цифровых и естественных науках, в Образовательном центре «Сириус» действуют образовательные программы, руководителями которых выступают выдающиеся российские ученые, тренеры национальных и региональных сборных по предметам, самые яркие и опытные педагоги. Подать заявку на участие в отборе на программу может каждый школьник: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka.
  • Русское географическое общество (РГО) предлагает познакомиться с онлайн-экспозициями своих самых интересных выставок, которые созданы на основе документов из Научного архива и Научной библиотеки РГО https://www.rgo.ru/ru/proekty/vystavki-onlayn.
  • Русское Географическое Общество напоминает, что 14 ноября 2021 года в седьмой раз пройдёт Географический диктант – международная просветительская акция: https://www.rgo.ru/ru/proekty/geograficheskiy-diktant.
  • Фонд содействия инновациям продолжает реализацию программы «Вовлечение школьников в инновационную деятельность» («Инношкольник»), последние новости и объявления представлены здесь: https://fasie.ru/programs/programma-innoshkolnik/.
  • Российское движение школьников приглашает к участию в проектах: «Всероссийская киберспортивная школьная лига», «На старт, экоотряд» и других: https://рдш.рф/competition?competitionType=all.  

Желаем учащимся лицея успехов в этих проектах и программах.

Присоединяйтесь, ребята!