Фотогалерея







Регистрация на участие в Перечневой олимпиаде ВШЭ «Высшая проба» оканчивается 28 октября. Нужно успеть!

ГлавнаяНовости и объявленияРегистрация на участие в Перечневой олимпиаде ВШЭ «Высшая проба» оканчивается 28 октября. Нужно успеть!
27.10.2021

на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба» (ВШЭ).

Все 26 профилей олимпиады включены в проект Перечня олимпиад школьников на 2021/22 учебный год. А это значит, что дипломанты олимпиады из 11-х классов имеют особые права — поступление в вузы без вступительных испытаний или 100 баллов ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

«Высшая проба» дает следующие льготы:

  • Дипломантам 11 класса
    поступление в вузы РФ без вступительных испытаний;
    100 баллов за ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.
  • Дипломантам 7-10 классов
    право принять участие сразу в заключительном этапе олимпиады в следующем году.
  • Всем - развитие и рост!

Как зарегистрироваться?

Регистрация производится индивидуально каждым учащимся и включает в себя два шага, выполнение которых обязательно: получение логина и пароля и непосредственно выбор профилей.

Если вы являетесь победителем/призером прошлого года, то имеете право принять участие сразу в заключительном этапе, минуя отборочный, но нужно пройти регистрацию в указанные сроки.

Престиж олимпиады, ее особенности

Сегодня олимпиада «Высшая проба» — крупнейшее интеллектуальное состязание школьников, которое ежегодно собирает десятки тысяч школьников проверить свои силы и знания.

Большой перечень профилей. Это не только дисциплины из школьной программы, но и другие профили для школьников, интересы которых уже сформировались и выходят за рамки школьной программы.

Широкий географический охват олимпиады. Принять участие в олимпиаде могут как школьники из любого региона России, так и школьники из ближнего и дальнего зарубежья.

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников. Призовые места в олимпиаде дают право на льготы при поступлении в вузы, в том числе поступление без вступительных испытаний.

Олимпиада «Высшая проба» – это способ поддержать талантливых ребят, помочь им определиться с будущей профессией и продолжить обучение в ведущем вузе страны.

КАК ПРОХОДИТ ОЛИМПИАДА?

Участие в олимпиаде бесплатное. Олимпиада проводится в два этапа. Чтобы принять участие, школьникам необходимо пройти дистанционную регистрацию. Отборочный этап проходит в заочной форме в режиме онлайн-тестирования. Зарегистрироваться и принять участие в отборе можно с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет. Заключительный этап проводится в очной форме в городах РФ и СНГ.

ПОЧЕМУ В НЕЙ СТОИТ УЧАСТВОВАТЬ?

Во-первых, если вы не знаете, кем хотите стать, вы можете попробовать свои силы в разных профилях и расширить свой кругозор, чтобы найти своё призвание. Выбрать направление можно на странице «Как выбрать олимпиаду».

Во-вторых, олимпиады — это своя атмосфера, новые друзья и тренировка soft skills.

В-третьих, профили олимпиады «Высшая проба» входят в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Минобрнауки России. Выпускники школ, ставшие победителями и призерами, получают льготы при поступлении в высшие учебные заведения России:

  • зачисление без вступительных экзаменов на программы подготовки, соответствующие профильному предмету олимпиады;
  • максимальный балл ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Победители и призеры из невыпускных классов в следующем учебном году получают право принять участие сразу в заключительном этапе.