Фотогалерея







21 октября в лицее № 87 для учащихся 9-х классов состоялся экоурок от представителей компании “Исток” и Нижегородской детско-юношеской экологической организации «Зелёный парус»

ГлавнаяНовости и объявления21 октября в лицее № 87 для учащихся 9-х классов состоялся экоурок от представителей компании “Исток” и Нижегородской детско-юношеской экологической организации «Зелёный парус»
02.11.2021

21 октября в лицее № 87 для учащихся 9-х классов состоялся экоурок от представителей компании “Исток” и Нижегородской детско-юношеской экологической организации «Зелёный парус»

21 октября в лицее № 87 для учащихся 9-х классов состоялся экоурок от представителей компании “Исток” и Нижегородской детско-юношеской экологической организации «Зелёный парус», на котором ребята получили знания о раздельном сборе и фракциях, принимаемых на переработку. 

На уроке учащиеся обсуждали, как сильно страдает планета от антропогенного загрязнения. Узнали, что в мировом океане существуют целые мусорные континенты, состоящие из пластика, который не был утилизирован правильно. Изучили, какие виды переработки бывают, какие отходы вообще перерабатывают. Некоторые дети так вдохновляются экоуроками, что приучают всю семью к раздельному сбору, а некоторые даже устанавливают специальные контейнеры для батареек и макулатуры в своих классах!

Для раздельного сбора отходов по Нижнему Новгороду размещены около 3000 контейнеров. На данный момент к проекту «Экоофис» подключились более 500 российских учреждений и компаний. Среди них городская и районные администрации, государственные и муниципальные учреждения, промышленные предприятия, медицинские организации, бизнес-центры, банки, университеты. Пока в «Экоофисе» участвуют 14 общеобразовательных школ, три детских сада и семь школ дополнительного образования». Лицей № 87 тоже решил присоединиться к данному проекту. Компания «Исток» стремится привить нижегородцам культуру рационального потребления и формировать экологичный взгляд на жизнь. Мы живём в Нижнем Новгороде – одном из самых больших городов России. Мы любим наш город, нашу страну и нашу планету, поэтому решили стать частью экологического проекта, чтобы поменять отношение людей к окружающей среде и изменить действия в отношении загрязнения природы. Сейчас в нашем городе огромное количество экологических проблем, и единственный способ их решения – активно действовать. 

После осенних каникул в лицее будут проведены акции: по сбору макулатуры - «Экокнига», по сбору старых батареек, полимерных отходов и др. в сотрудничестве с компанией «Исток»https://istoknn.ru/.

Также арт-директор ГК «Исток» Ирина Иванова является исполнительным директором фонда «Во Благо Дар» https://voblagodar.ru/, который помогает бездомным животным. Их совместные проекты способствуют воспитанию гуманного поколения с осознанным экопотреблением, с бережливым отношением к природе, обществу, родителям, братьям нашим меньшим!