Конкурс творческих работ "Юный художник и автор"

ГлавнаяНовости и объявленияКонкурс творческих работ "Юный художник и автор"
02.04.2022
В Нижнем Новгороде проходил Городской этап конкурса творческих работ «Юный художник и автор». В 2022 году темой конкурса стала «Сохранение водных ресурсов — миссия нашего поколения» (Generation Rescue: Sustainable Water for All).
В своих произведениях участники конкурса должны были продемонстрировать свое отношение к проблеме рационального водопользования и ответственности современного поколения за будущее водных ресурсов планеты. К участию в конкурсе приглашались авторы в возрасте от 13 до 18 лет. Участники могли предоставить свою творческую работу в одной из шести номинаций: «Рисунок», «Digital» (Цифровое искусство), «Фотография», «Проза», «Поэзия» и «Музыка».
Организаторы конкурса получили много талантливых и вдумчивых работ на тему «Сохранение водных ресурсов – миссия нашего поколения». Всех участников конкурса для подведения итогов пригласили 1 апреля 2022 г. на станцию АО «Нижегородский водоканал», где состоялось вручение дипломов всем художникам и авторам, награждение победителей и интересная экскурсия по водопроводной станции.
Ученица 8 а класса Крупина Светлана заняла 2 место в конкурсе в номинации «Рисунок» (руководитель — Тагунова Н.Г.), дипломами участников конкурса отмечены Семёнова Милена и Казарина Варвара — ученицы 8 а класса (руководитель — Бирюкова С.В.)
Рисунки учащихся описывают, какое значение вода имеет для всего живого на Земле, что её необходимо беречь, бесценна каждая капля воды, чистая вода — бесценный дар природы! Они отражают хрупкость водных ресурсов, обращают внимание на бережное отношение к воде.