Экскурсия в институт пищевых технологий и дизайна

ГлавнаяНовости и объявленияЭкскурсия в институт пищевых технологий и дизайна
28.04.2022

В рамках осуществления программы профориентации школьников,  обучающиеся 9-х классов в количестве 76 человек 20, 25 ,27 апреля 2022 года посетили  Институт пищевых технологий и дизайна с целью ознакомления обучающихся с различными направлениями обучения, предлагаемыми данным учебным заведением.

Перед обучающимися выступили деканы технологического факультета, факультета технологии и дизайна, факультета сервиса. После этого ребята имели возможность посетить данные факультеты и пообщаться с преподавателями различных направлений обучения. Ребята осмотрели рабочие места, технологическое оборудование, используемое в различных производствах хлеба, кондитерских изделий, швейного производства.

Особый интерес у ребят вызвал музей костюма, который они посетили на факультете технологии и дизайна.

Данное мероприятие существенно расширило знания обучающихся об предлагаемых направлениях обучения на средней и высшей ступени профессионального образования,  а так же представило широкие возможности для выбора дальнейшей профессии.