Фотогалерея







21 мая 2022 года прошел финал областного конкурса исследовательских и проектных работ «Юный исследователь»

ГлавнаяНовости и объявления21 мая 2022 года прошел финал областного конкурса исследовательских и проектных работ «Юный исследователь»
21 мая 2022 года прошел финал областного конкурса исследовательских и проектных работ «Юный исследователь»
25.05.2022
21 мая 2022 года прошел финал областного конкурса исследовательских и проектных работ «Юный исследователь»,
который является региональным этапом Всероссийских конкурсов естественнонаучной направленности: «Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030», «Российский национальный юниорский водный конкурс», «Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского», «Всероссийский конкурс «Юннат».
   В областном этапе конкурса приняли участие 388 ребят в возрасте от 10 до 18 лет из 42 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, 109 из них были приглашены на финал.
Финалисты представили свои работы в 13 номинациях: «Юные исследователи»; «Агроэкология и биотехнологии», «Ботаника и экология растений», «Зоология и экология животных, зоотехния и ветеринария», «Микробиология, вирусология и генетика», «Человек и его здоровье, медицинская биология», «География, ландшафтная экология, почвоведение, палеонтология и геоинформатика», «Химия и биохимия», «Экологический мониторинг», «Зеленые» технологии и стартапы, зеленая инженерия», «Охрана и восстановление водных ресурсов», «Обращение с отходами», «Природоохранный проект, проектирование территорий и ландшафтный дизайн».
   48 участников стали победителями и призерами Конкурса. Их работы будут направлены на Всероссийские мероприятия естественнонаучной направленности.
   Организаторами конкурса выступают министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области», Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия.
Несмотря на то, что 21 мая в лицее для девятиклассников звенел Последний звонок, ученица 9 б класса Визгалова Алина приняла участие в конкурсе и завоевала 2 место в секции «Человек и его здоровье, медицинская биология». Поздравляем Алину и желаем дальнейших успехов в исследовательской и проектной деятельности!